На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Как РФ выдернули из ельцинских 90-х: Глазьев о важнейшем политическом решении Путина

kak-rf-vydernuli-iz-eltsinskih

Сергей Глазьев объяснил, как Россию выдернули из ельцинских 90-х. Он рассказал о важнейшем политическом решении Владимира Путина, которое обеспечило экономический прорыв не только в нашей стране, но и в ряде бывших республик СССР.

В этом году будет ровно 30 лет с момента развала Советского Союза. Прошли десятилетия, чтобы новые государства осознали необходимость создания нового интеграционного союза, заметил в программе “Царьград. Главное” экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Об этом масштабном процессе в эфире “Первого русского” рассказал академик РАН, член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев.

Он заметил, что вопрос о сохранении единого экономического пространства, которое должно объединить бывшие республики СССР, стоял с самого начала. Но только с 2008 года мы начали реальное движение в этом направлении.

Благодаря инициативе президента РФ Владимира Путина, его политическому решению, которое было полностью осмысленным к тому времени, – подчеркнул собеседник Царьграда.

Он добавил, что попытки достичь экономической интеграции предпринимались и ранее, но безуспешно. Об этом ещё в 1990-е годы публично заявлял, например, экс-лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Тем не менее тогдашний глава России Борис Ельцин фактически никак не отреагировал на эти призывы. Находившиеся в то время у власти в нашей стране лица были сосредоточены на другом, пояснил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх