На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Евросоюз отчитал Россию за запрет авиарейсов в Грузию

Запрет, введенный Россией на авиасообщение с Грузией, не понравился руководству Евросоюза. В ЕС, который сам пять лет назад ввел санкции против России и до сих пор придерживается санкционной политики, сочли, что запрет авиарейсов – слишком жесткая мера. 

В дипломатической службе ЕС заявили, что считают введенный запрет на воздушное сообщение несоразмерным и необоснованным. Также в Евросоюзе высказались против ограничений, введенных на пересечение границы с Грузией в Абхазии.

Их необходимо снять, чтобы избежать дальнейших гуманитарных трудностей. Начавшийся сегодня раунд Женевских международных дискуссий должен быть эффективно использован для снижения напряженности и облегчения положения населения,

- заявили в Евросоюзе.

Получилась довольно странная ситуация – власти Евросоюза пытаются диктовать России, как ей управлять движением собственных, российских авиакомпаний. То есть, сам Евросоюз может вводить какие угодно санкции и против кого угодно. Та же Чехия, недовольная тарифами за пролеты над Сибирью, едва не запретила воздушное сообщение с Россией. Но Москве, видите ли, подобная политика не позволена.

Интересно, что Евросоюз не стал возмущаться по поводу массовых антироссийских выступлений в Грузии, сопровождающихся антирусскими националистическими лозунгами.

Кстати, новый председатель Европарламента Давид Сассоли заявил, что пока не видит оснований для изменения политики санкций в отношении России. Но тогда с какой стати и России слушать организацию, которая пять лет как ввела против нее санкции? 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх