На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Возмущение польского гнойника

Польша все века своего существования была тем еще порочным гнойником смертного греха на карте Европы. Осталась им и в этом веке.

После выступления Владимира Путина на тему Второй Мировой войны было бы наивным ожидать, что какой либо черт, олух Царя-батюшки не прокомментирует своим кривым умишком слова умного человека, подкрепленные архивными документами.


И вчера РБК сообщило, что одной из первых своей глупость блеснул польский Институт национальной памяти.

Польский институт поспорил с Путиным о причинах начала Второй мировой

Пакт Молотова-Риббентропа в Польше назвали предпосылкой для начала войны и прикрытием для раздела страны. По словам Путина, советские войска вошли в Польшу в 1939 году в соответствии с секретными протоколами, прилагаемыми к пакту

Институт национальной памяти Польши назвал фальсификацией истории «попытки России» реабилитировать договор о ненападении (пакт Молотова-Риббентропа), заключенный между СССР и Германией в 1939 году. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на его сайте.

«Под предлогом «пакта о ненападении» Германия и Советский Союз очертили свои сферы влияния в секретном протоколе, разделив между собой территории других независимых государств», — отметил институт.

По его утверждению, оба государства таким образом «готовились к политике имперских завоеваний свободных наций — с целью их порабощения и подчинения тоталитарным режимам Москвы и Берлина». «Этот пакт стал предпосылкой Второй мировой войны», — добавил институт.

В каком месте польская нация  - свободна?
Извечная прислуга сильных мира сего.
Горделивый пшек забыл, что его страну делили за последние пару веков уже ПЯТЬ(!) раз. ПЯТЬ.

Первые три раза - классические разделы Речи Посполитой. Четвертый раз, местную "курву" разделили на Венском конгрессе. То самое наполеоновское образование.

И пятый раз пресловутый пакт Договор о ненападения.

Впрочем. Знаете. Я не стану посыпать из-за этого голову пеплом. Мне вообще все равно. Из уст противника советов это прозвучит особенно интересно. Но мне все равно.

Я уважаю, когда страна защищает свои интересы. И как империалист до мозга костей - принимаю это. К Сталину я отношусь плохо, но тут готов сказать так: Если Сталин считал, что ему этот пакт нужен - ну ок.

Моего отношения к Сталину это не изменит. Как и к Польше.


И не Польше звиздеть на этот счет.
С одной стороны может и не стоит уделять внимание кряхтению недоразумения, под названием польское государство, но и оставлять без ответа подобную наглость тоже нельзя.

Громче всех держи вора - кричит сам вор.

Я пожалуй припомню, сколько и чего Польша украла.

Начнем с...независимости Великого княжества Литовского? Как вам такое? А почему нет? ВКЛ прекрасно существовало и без унии с Королевством Польским, которые на тот момент представляло выкуренный бычок.




Похоже согласитесь?

И посмотрите, что сейчас. Сколько земли Польша стащила под шумок у Литвы.

Ладно, без дебрей далеких.

Оккупация Вильнюса и Тешинская область. Участие в разделе Чехословакии.

Вот тут слово - карма, применимо, как никогда. Участвую в разделе других стран вы должны быть готовы к тому, что возможно вас откармливают для следующего убоя.Конечно если у вас нет ракетно-ядерного потенциала и вы не Православная Империя. Впрочем стоп. Мы имея все возможности, особо никого и не делили. Пшеков разве что. Но это не считается.

В остальном СССР отбивался от Гитлера. И действовал абсолютно законно. Даже по меркам современного международного права и Устава ООН.

К 17 сентября польское государство, как таковое перестало существовать. Как следствие осуществлять суверенитет над территорией. А люди нуждались в защите.

Впрочем. Я могу долго "умывать" пшеков их же глупостью, но мне не хочется лишний раз осквернять пиксели касаясь всеевпроейской язвы больше, чем оно минимально необходимо.

Автор ru_Fruhling

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх