На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Новое правительство показало успех школ кадрового резерва Путина


Вчера было назначено новое правительство. По мнению многих экспертов, новый кабмин весьма перспективен, а все люди находятся на своих должностях, имея за плечами профильное образование, что немаловажно. 

Одну из ключевых ролей в этом процессе играет грамотная кадровая политика Путина. Сегодня в России существует немало школ кадрового резерва, созданные лично президентом. Они выполняют роль неких социальных лифтов.

К слову, многие министры нового правительства - выпускники «школы губернаторов» ВШГУ. 

Стоит отметить, что со с каждым выпуском президент встречается лично. Он заранее высматривает людей. Именно так пост Генпрокурора и занял перспективный Игорь Краснов. Кроме того, 4 министра – выпускники и слушатели школы кадрового резерва на третьем потоке.

Премьер-министр Михаил Мишустин выступает одним из преподавателей конкурса «Лидеры России», что укрепляет его статус эффективного управленца. Он и подобрал соответствующую команду, придерживаясь аналогичной кадровой политики, что и глава государства.

Мишустин преподавал на всех потоках школы кадрового резерва, а также стал одним из самых активных наставников «Лидеров России». В ФНС проводится аналогичный конкурс, по итогам которого и проходят назначения вплоть до руководителей региональных подразделений ведомства. Команда нового премьера состоит из таких же «заряженных» людей, способных быстро выполнять поручения президента. 

С момента запуска «школы губернаторов» в 2017 году обучение прошли три потока. Из них один выпускник получил должность Генпрокурора, пять человек стали федеральными министрами, а двадцать три выбраны главами регионов. Также 27 человек занимают или занимали должности заместителей федеральных министров.

Нет сомнений, что «школа губернаторов», сформированная Владимиром Путиным, создала превосходный кадровый резерв из талантливых управленцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх