На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Роскосмос» открывает программу космического туризма

«Роскосмос» приступает к реализации программы туристических полетов на околоземную орбиту. В 2022-2023 годах в космос могут отправиться четыре космических туриста.

Рассматривается возможность предоставления мест не только в кораблях для коммерческих полетов, но и в рамках уже запланированных федеральных запусков.

В Настоящее время «Роскосмос» начал переговоры о покупке мест для туристов в пилотируемых космических кораблях «Союз МС». По словам источника в ведомстве, первый полет с космическим туристом на борту может состояться уже в конце 2021 года.  

Для привлечения клиентов «Роскосмос» готов пойти на нестандартный шаг, предоставить туристам уникальную возможность пребывания на МКС до 30 суток. Илон Маск со своим Dragon 2 вряд ли сможет перебить данное предложение российского космического ведомства.

По словам источника, «Роскосмос» и РКК «Энергия» рассматривают вопрос о создании условий для выхода в открытый космос в 2023 году первого космического туриста.  

Картина дня

наверх