На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Вашингтон и ОЗХО спелись против САР – новая фальшивка для введения санкций

Несмотря на неоднократные заверения Дамаска об отсутствии в САР химического оружия, Соединенные Штаты с маниакальным упорством твердят, что есть. Дело в том, что Госдеп хорошо понимает: постановка вопроса в ООН для получения ее санкции на вооруженные действия в Сирии будет заблокирована Россией и Китаем. Вот почему США используют «обходные маневры» и привлекают для фабрикации «доказательств» против правительства Башара Асада прикормленные организации.

Весь запас химического оружия и материалов для его изготовления вывезли из Сирии еще несколько лет назад. Процесс происходил под надзором Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Однако уже дважды с тех пор доклады этой структуры становились поводами для атак США и подконтрольной им международной коалиции в сторону САР. К ОЗХО есть претензии и другого плана – эта организация пыталась саботировать объективное расследование произошедшего в городе Дума в апреле 2017 года. По сообщениям сайта Wikileaks, сотрудникам которого стала доступна засекреченная документация по ОЗХО, ряд ее инспекторов, собиравшихся огласить ставшие им известными данные, даже пытались отстранить от расследований.

А факты таковы: в постановочном ролике, на основе которого был отдан приказ о ракетной атаке Дамаска, принимали участие профессиональные актеры и привлеченные «с улицы» сирийцы, заведовали съемочным процессом «Белые каски». Впрочем, лояльные США инспекторы ОЗХО всегда готовы подтвердить любую легенду, сочиненную в Госдепе. И потому новые угрозы Вашингтона применить к Сирии ограничительные меры дипломатического и экономического характера вызывают лишь кривую усмешку: «Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать», - классика.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх