На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

На бессрочную акцию в поддержку захваченных россиян вышел глава «Коммунистов России»



В Москве продолжается бессрочная акция в поддержку российских социологов Шугалея и Суэйфана, вот уже 10 месяцев находящихся в плену у ливийских террористов. Инициативу ФЗНЦ уже поддержали политики, общественники, деятели культуры, журналисты и блогеры. 

Несколько одиночных пикетов у ливийского посольства прошли и вчера, несмотря на довольно промозглую погоду. С утра на месте проведения акции появился журналист Кирилл Вышинский, держа в руках плакат с надписью: «Максим Шугалей — узник знаний. Подтвердил своим исследованием, что террористы интегрированы во власти Триполи».

Стоит отметить, что сам Вышинский раньше был узником украинской тюрьмы по ложному обвинению. Поэтому неудивительно, что он вышел поддержать российских социологов, а саму ситуацию назвал «вопиющей».

Позже к пикету присоединился глава «Коммунистов России» Сергей Малинкович, заявивший, что все российские коммунисты возмущены произошедшим в Ливии. 

Также председатель партии отметил, что североафриканское государство было разрушено Западом. Россияне хотели разобраться в процессах, происходящих сегодня в Ливии, однако их без каких-либо обвинений просто бросили в частную тюрьму.

По словам Малинковича, его сторонники переживают за жизнь и здоровье граждан РФ, поскольку они уже давно находятся в заточении и об их судьбе мало что известно. К тому же, по мнению коммуниста, происхождение подобных событий в 21 веке – варварство, на которое должны повлиять международные правозащитные организации, а всех виновных следует за это преступление привлечь к ответственности.

На место проведения акции прибыл и председатель петербургского муниципалитета «Екатерингофский» Олег Смакотин. Он полагает, что безосновательное задержание россиян – нарушение международного права, а самое страшное, что в подобную ситуацию может попасть каждый. Также Смакотин уверен, что акцию нужно проводить до тех пор, пока граждан РФ не выпустят на свободу.

Вот уже 10 месяцев российские социологи, проводившие исследование в Ливии, находятся в частной тюрьме «Митига». Учреждение контролируется боевиками группировки, подконтрольной так называемому ПНС. 

Глава ФЗНЦ пытался достучаться до террористов с помощью открытого письма, однако ответа так и не последовало. После этого и было принято решение о проведении бессрочной акции у ливийского посольства в Москве.

Малькевич также отметил, что россияне не нарушали ливийских законов, а все свои действия на территории страны координировали с ПНС. Однако ситуация показала, что в государственное управление в Ливии внедрились террористические структуры, отказывающиеся идти на адекватный диалог. 

В связи с этим бессрочная акция у ливийского посольства продолжится до тех пор, пока к проблеме не будет приковано достаточное внимание, а россияне не выйдут на свободу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх