На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Какие поправки к Конституции кажутся более значимыми для Россиян

Министр финансов РФ Антон Силуанов прокомментировал поправки в российскую Конституцию и отметил, что они позволят зафиксировать достигнутые в социальной сфере результаты и обеспечить социальные права каждому гражданину вне зависимости от экономической ситуации в стране.

«Они направлены, если абстрагироваться от политических положений, на то, чтобы подчеркнуть еще раз в основном законе права граждан …», — сказал Силуанов.

Согласно поправкам к Конституции, ответственность за социальную политику закрепят за теми или иными органами власти. Об этом 5 марта на пресс-конференции о внесении поправок в Конституцию заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

«У нас в Конституции должно быть чётко и понятно, кто отвечает за реализацию каких полномочий, особенно если это касается социальной сферы и качества жизни граждан», — отметил Клишас.

На круглом столе, посвященном поправкам в Основной закон, политологи пришли к выводу, что поддержка данных поправок большинством россиян свидетельствует об абсолютно точном их попадании в запросы общества. Напомним, что большинство предложенных изменений в Конституцию касаются пенсии, поддержки семьи, уровня минимальной оплаты труда и здравоохранения.

 «Если мы говорим о социальных поправках, то уровень общественной поддержки 90% и выше. Когда мы проводим опросы и задаем людям вопросы в открытой форме: «Что вы запомнили из поправок? Какие наиболее значимы?», то на первом месте – как раз социальный блок», – заявил социолог, руководитель практики политического анализа ВЦИОМ Михаил Мамонов. «На 2-м, 3-м и 4-м местах по важности – отдельные аспекты «социалки»: поддержка семьи и детства, вопросы МРОТ и зарплат, здравоохранение», — отметил эксперт.

Главным выводом сотрудников Экспертного института социальных исследований стало то, что большая часть поправок, предложенных президентом, касалась именно социальных вопросов, и это является свидетельством готовности власти решать эти проблемы. ВЦИОМ в своих исследованиях отмечает: опрошенные россияне считают важным, что руководство страны продемонстрировало внимание к «проблемам повседневности».

Картина дня

наверх