На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Возможности советского оружия повергли американцев в шок

vozmozhnosti-sovetskogo

США похвалили винтовки родом из СССР.

В заокеанской державе признали сильные стороны и потенциал военного производства времен СССР.

Американцы назвали единственными в своем роде снайперскую винтовку “Винторез” и разработанный на ее основе автомат “Вал”. К примеру, The National Interest пишет, что советские разработчики совершили прорыв, создав смертельное тихое оружие.

“Это семейство винтовок уникально”, – говорится в материале издания, где отмечается, что в комплекте с ними идет дозвуковой и мощный патрон 9×39 мм, который и обеспечивает “молчание” “Винторезу” и “Валу”. Это пуля гораздо тише, чем большинство боеприпасов, подчеркивает автор статьи.

А в паре с глушителями огнестрельное советское наследие становится практически беззвучным, поэтому прекрасно подходят для разведки, в том числе ночью. В США также напомнили, что для винтовок, которые по сей день находятся на вооружении российской армии, созданы бронебойные патроны со стальным сердечником, перед которыми не могут устоять даже бронежилеты.

Ксения АНДРЕЕВА

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх