На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Трамп: Эрдоган дурак!

Мнения и комментарии президента США Дональда Трампа меняются быстрее, чем политическая карта Сирии. Глава белого дома характеризует ситуацию ВС США в Сирии как «стратегически прекрасную».

«Ситуация на границе Турции с Сирией для США стратегически прекрасна. Наших солдат там нет, они в полной безопасности… Сирийцы защищают курдов – это хорошо», - цитирует Трампа РИА «Новости».

После этого заявления самолеты ВВС США нанесли точечный удар по цементному заводу в северном районе Сирии. Предприятие использовалось американскими военными как опорный пункт и склад. Ввиду опасения за то, что американские ресурсы могли быть использованы «другими силами», вся оставленная техника и боеприпасы были уничтожены.

Сегодня корреспондент Fox News опубликовала письмо Трампа Эрдогану, которое было написано и отправлено американским лидером за день до официального начала турецкой операции «Источник мира». Подлинность документа подтвердили в белом доме.

Начало Эрдоганом операции «Источник мира» сделало Трампа человеком, оскорбившим турецкого лидера.

Президент Турции это запомнит и припомнит обязательно. От того привычка Дональда Трампа вести коммуникацию с первыми лицами государств в том же стиле, что и свой Twitter, еще не раз сыграет с ним злую шутку.

«Давайте заключим хорошую сделку! Вы не хотите быть ответственным за убийство тысяч людей, а я не хочу быть ответственным за разрушение турецкой экономики, но я это сделаю.

Я много работал, чтобы решить некоторые из ваших проблем. Не подведите мир. Вы можете заключить хорошую сделку. Генерал Мазлум хочет вести с вами переговоры и готов пойти на уступки, которые раньше были невозможны. Конфиденциально пересылаю вам копию его письма, которое я только что получил.

История скажет вам спасибо, если вы все сделаете правильно и гуманно. Но вы окажетесь для нее сущим дьяволом, если ничего хорошего не произойдет. Не будьте суровым парнем. Не будьте дураком!

Я позвоню вам позже».

Турецкие источники подтвердили BBC информацию о том, что письмо американского лидера было выброшено получателем в урну. Официальной причиной такого поступка называют то, что «письмо было лишено дипломатической вежливости». Данная история подтверждает слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о «близорукой политике» американского лидера.

Тем временем турецкие телеканалы на протяжении всей недели транслируют репортажи об успешном ходе военной операции «Источник мира».

Сегодня ВС Турции будут проводить широкомасштабное наступление на Рас аль-Айн, населенный пункт прямо на границе с Сирией. Город планируют взять при поддержке артиллерии и авиации. Также сегодня в рамках военного соглашения сирийской армии с курдами под контроль сил Ассада перешел крупный город Ракка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх