На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Сплошная ложь»: Киев соврал про уникальный украинский двигатель

 

Как сообщает телерадиокомпания «Звезда», главу Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова поймали на вопиющей лжи о ракетах. Так, на своей личной странице в социальной сети Фейсбук Турчинов соврал про некий уникальный украинский двигатель. Глава СНБО заявил, что Украина занялась созданием одновременно как современных ракет для космоса, так и боевых ракетных комплексов. При этом в качестве примера для подтверждения существования одного из достижений привел почему-то запуск американской ракеты-носителя Antares.

Напомним, что упомянутый Турчиновым в его публикации на просторах Фейсбука запуск состоялся 17 октября 2016 года. Ракета-носитель Antares является частным проектом. Она оснащена двумя российскими двигателями первой ступени РД-181. Выпуск двигателей осуществлялся научно-производственным объединением «Энергомаш».

Однако в понимании Турчинова дела обстоят совершенно иначе. По его мнению, двигатели, установленные на ракете-носителе Antares, являются якобы не российскими, а украинскими, причем, ко всему прочему, еще и, опять же якобы, уникальными.

«Решение о замене российского двигателя, который ранее использовался в ракете, было принято в 2014 году, после того как ракета-носитель из-за проблем с русским двигателем взорвалась в считанные секунды после старта. Перед украинскими специалистами-ракетчиками стояла уникальная задача: в кратчайшие сроки обеспечить адаптацию нового двигателя к ракете, спроектированной под совершенно другой двигатель. И им удалось», - говорится в сообщении Турчинова, опубликованном им в социальной сети Фейсбук (орфография и пунктуация публикации сохранены авторские).

Несмотря на всю убедительность, слова Турчинова совершенно не сходятся с информацией, опубликованной на официальном сайте NASA, которая полностью опровергает заявления Киева об уникальном двигателе: «For the Antares Return to Flight, Orbital ATK will rely on the Energomash RD-181 rocket motor. It is an all-new engine based on other successful liquid rocket engines Energomash designed and produced». В кратком переводе на русский язык это означает, что новейшие двигатели РД-181 для Antares были разработаны и произведены "Энергомашем".

Получается, что Киев просто-напросто выдумал «уникальный украинский двигатель», который якобы будет размещен в ракете-носителе Соединенных Штатов Америки. «Сплошная ложь» и больше ничего. Поставка двигателей РД-181 осуществлялась в рамках двустороннего договора, заключенного на несколько лет. В рамках именно этого соглашения для Antares будет поставлено несколько десятков российских двигателей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх