На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

ХТЗ развалили из-за России? Украина нашла "виновных" в гибели крупного завода

Современная Украина, подобно политическому самоубийце, разрушает сама себя изнутри. Активно способствуют этому сами же власти «Незалежной», несмотря на все их заверения об обратном. В первую очередь, деструктивная политика украинского постмайданного правительства касается экономического сектора страны, рассыпающегося на глазах. Происходит это из-за заинтересованности правящего олигархата исключительно в собственном обогащении, в результате чего распродается и разворовывается все государственное имущество Украины, которое только можно продать или украсть. Но «виновата» в этом, конечно же, Россия. Впрочем, как всегда…

 

Вчера мы уже писали про знаменитый украинский, а в прошлом советский «Харьковский тракторный завод им. Серго Орджоникидзе», который в данный момент в буквальном смысле распиливается на части и распродается на металлолом. И по версии Киева это происходит, естественно, по «вине» Российской Федерации.

 

По версии представителей «Незалежной», виновником распродажи завода на металл является украинский бизнесмен  Александр Ярославский, владеющий предприятием, и его «российские партнеры». Но что же стоит на самом деле за печальной участью компании?

Дело в том, что из-за показушной антироссийской политики правящих элит «Незалежной» Украина практически полностью разорвала все экономические связи с Россией, ударив, таким образом, по своим же производствам. Потеряв российские рынки, многие украинские компании лишились большей части прибыли или вовсе закрылись. Та же участь постигла и знаменитый «ХТЗ», продукция которого в основном была нацелена на РФ. После того, как правительство «Це европейского» государства решило попытаться полностью отгородиться от нашей страны, «Харьковский тракторный завод» попросту стал убыточным, в результате чего был продан прошлыми владельцами.

 

Получив завод в собственность, украинский бизнесмен Ярославский, видимо, так и не смог восстановить производство в рамках той агрессивной политики, которую проводит Киев. В итоге, он видимо решил реализовать предприятие наиболее выгодным для него способом – распродав на металл. Исходя из этого, все причитания украинской стороны выглядят весьма нелепо.


Этого стоило ожидать, так как киевские власти сами решили самоизолироваться от российских рынков, перекрыв кислород собственным предпринимателям, которым теперь ничего не остается, как распродавать свои производства на металлолом, чтобы получить хоть какую-то выгоду. Это же коснулось и «ХТЗ», продукция которого не нашла своего покупателя ни на Западе, ни в странах Третьего мира. В Россию же украинским тракторам также теперь путь закрыт: во-первых, по причине решения правительства Украины о сокращении экономического партнерства с нашей страной до минимума, а во-вторых, из-за российского курса на импортозамещение, в результате которого украинская техника потеряла свою надобность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх