На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

поступки Обамы отбросили США на задворки мировой политики

СМИ: поступки Обамы отбросили США на задворки мировой политики

 

Как стало известно «Газете.ру», восемь лет «беззубой» внешней политики президента США Барака Обамы превратили Вашингтон в простого наблюдателя за мировыми процессами. Об этом написал Уильям Гэлстон в The Wall Street Journal.

По мнению Гэлстона, Обама окончательно потерял уважение в мире. На прошедшей встрече «двадцатки» китайские власти отнеслись к Обаме и его старшим помощникам «с вопиющим неуважением». Лидер КНР Си Цзиньпин продолжает заявлять о притязаниях на Южно-Китайское море, которые эпизодические демонстрации американских военно-морских сил не смогли остановить. В то же время курс американского президента на Транстихоокеанское партнерство сталкивается с оппозицией со стороны обоих кандидатов в президенты США, и его провал нанесет тяжелый удар по американской убедительности.

В Сирии продолжается война, попытки договориться с Россией о прекращении огня ни к чему не привели, говорится в статье. По словам Гэлстона, Обама путает ощущения и реальность, а последствия от этого несет вся страна. К примеру, заявлением о том, что Россия «увязнет в трясине», начав кампанию в Сирии, Обама описал свое состояние, а не реальность. Ведь при скромных расходах Владимиру Путину удалось восстановить ключевые позиции РФ во всем мире, в то время как поступки Обамы отбросили США на задворки мировой политики. Крупно просчитавшись с Россией, США были вынуждены отступить. А политика «реализма» в Сирии закончилась неразберихой.

Групповое фото на встрече G20 говорит о многом, считает автор. На одном конце Путин общается с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, который его внимательно слушает, на другом Обама с любопытством взирает на беседу, а по центру уверенно улыбается Си Цзиньпин. По мере того как Россия, Турция, Китай приходят к расцвету, США становятся «беззубым» наблюдателем.

Если Обама предполагал, что события в Сирии не будут иметь никакого влияния на основные американские интересы, то он сильно ошибался, отмечается в материале. Поток сирийских беженцев дестабилизировал союзников Вашингтона на Ближнем Востоке и в Европе. Так, на всем континенте растут антимиграционные настроения, что способствовало голосованию за выход Великобритании из Евросоюза и ослаблению позиций канцлера Германии Ангелы Меркель.

В заключение автор отмечает, что, по его мнению, несмотря на множество ошибок, США остаются самым надежным гарантом глобального мира и безопасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх