На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

The Guardian "раскрыла" очередной российский "заговор" на Балканах

The Guardian "раскрыла" очередной российский "заговор" на Балканах

 

Как сообщает информационно-аналитический портал Life.ru, газета The Guardian "раскрыла" очередной российский "заговор" на Балканах.

Российскую Федерацию вновь подозревают в «заговоре». На сей раз - против Балкан. Так, правительство Черногории решило провести расследование и выяснить, причастна ли Россия к предполагаемому "заговору" по срыву выборов в стране, которые прошли 16 октября 2016 года, пишет газета The Guardian.

Британское издание сообщает, что премьер-министр Черногории Мило Джуканович заявил, что присутствовало "сильное влияние иностранного фактора", целью которого являлся захват парламента Черногории в день выборов. Именно поэтому, несмотря на то, что Джуканович выборы выиграл, он не получил абсолютное большинство голосов. В результате этого его партия не сможет единолично принимать решение о вхождении Черногории в НАТО.

Мало того, что Кремль обвинили в «заговоре» на Балканах, так Джуканович еще и добавил, что власти его страны намерены расследовать степень участия Российской Федерации и Сербии в данном инциденте. Двадцать человек, среди которых оказался бывший командир специальной полиции в соседней Сербии, были арестованы в день потенциальной попытки совершения государственного переворота. Сербский премьер-министр Александр Вучич ранее сделал заявление о том, что сербская полиция провела ряд арестов людей, подозреваемых в "планировании неопределённых преступлений в Черногории".

Английское издание The Guardian также сообщает своим читателям о том, что "пророссийские" заговорщики должны были (примерно как во время киевского Евромайдана) расстрелять митинг оппозиции, протестующей по факту фальсификации парламентских выборов. После этого митингующие, по мнению автора статьи, должны были захватить парламент, свергнуть Джукановича и не допустить присоединения Черногории к НАТО.

По словам эксперта Института Европы Российской академии наук Павла Канделя, сам Джуканович на протяжении последних пяти лет занимал антироссийскую позицию — сначала мягко, а теперь и активно. При этом оппозиция, которая ему противостоит, является "пророссийской", добавил эксперт, да еще и раздробленной и не очень последовательной.

«Поэтому сейчас "большинство" будут формировать малые партии. Вопрос в том, к кому они примкнут: к Джукановичу или к оппозиции. А так как Джуканович — это политический злодей, который активно применяет политические махинации, то и "купить" ему эти партии будет гораздо легче», - сказал Кандель. Эксперт также отметил, что новый "антироссийский крик" является своеобразным политическим ходом Джукановича.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх