На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Не того ловили»: истребители НАТО не смогли обнаружить российский Ту-95

Курьезный случай произошел 26 февраля этого года над Норвежским морем. Авиация НАТО пыталась обнаружить в данном районе российский Ту-95, совершавший плановый полет, но в итоге «осталась ни с чем».

Как пишет Avialive, 26 февраля, получив сигнал тревоги об обнаружении над Норвежским морем российского стратегического бомбардировщика Ту-95, в воздух были подняты пять истребителей стран НАТО и топливозаправщик, которые отправились в район предполагаемого обнаружения российского самолета для его идентификации и дальнейшего сопровождения.

Сообщается, что на перехват российского самолета были отправлены два британских истребителя Typhoon с авиабазы Лоссимут и самолет-заправщик Airbus Voyager из Брайз-Нортона. Кроме того, в воздух были подняты два норвежских истребителя F-16 с авиабазы Бодо и нидерландский F-15.

Истребители НАТО осуществили длительный поиск российского Ту-95, но в итоге так его и не обнаружив, все истребители вернулись на свои аэродромы.

Между тем в российском Минобороны заявили, что никакого Ту-95 в том районе и не было, над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей совершили плановый полет два противолодочных самолета Ту-142. Получается, «не того ловили».

Экипажи самолетов отработали навыки следования заданному курсу над безориентирной местностью, слаженность пилотирования в отсутствие наземных радиотехнических средств навигации. Полет длился около 12 часов, самолеты благополучно вернулись на аэродром базирования.

Самолеты Ту-95 полетов в этом районе не выполняли

— заявили в пресс-службе Северного флота

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх