На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Публицист: Материал Короткова построен на домыслах и лживых фактах

Публицист EADaily Муса Ибрагимбеков считает, что недавнее «расследование» «Новой газеты» было составлено «на коленке». Ибрагимбеков объяснил, почему.

Вторую неделю представители либерального бомонда обсуждают материал журналиста «Новой» Дениса Короткова. По мнению Ибрагимбекова, его статья построена на домыслах и лживых фактах, которые ничего не имеют общего с действительностью.

Ибрагимбеков обратил внимание на то, как Коротков мастерски выставил в роли жертвы преступника, который виновен в смерти россиян. Также в своей статье он апеллировал весьма сомнительными фактами.

Коротков написал, что инцидент произошел в окрестностях месторождения Шаир в провинции Хомс. Также он упомянул о «нефтяных контрактах» ЧВК «Вагнера». Однако в этом районе не добывают нефть. Там газ.

Если бы Коротков был грамотным журналистом, он бы проверил эту информацию и не стал бы публиковать лживые данные. Ибрагимбеков считает, что подобное больше похоже на желание «ткнуть носом», нежели донести до читателя объективные данные.

 О сотрудничестве Короткова с террористами ИГ стало известно после того, как в вещах ликвидированных боевиков был найден его номер телефона. Позже журналисты ФАН вышли на 18-летнего Малифа, который занимался прослушкой у террористов. Он рассказал о взаимном сотрудничестве с Коротковым.

Коллектив редакции Федерального агентства новостей призывают правоохранителей проверить деятельность Короткова. Соответствующая просьбы была направлена в МВД, Генпрокуратуру и СК РФ.

Картина дня

наверх