На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Трамп назвал заявления о помощи ему связанных с РФ хакеров смехотворными

 

НЬЮ-ЙОРК, 11 декабря. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Дональд Трамп считает нелепыми утверждения о том, что на выборах ему оказывали помощь связанные с РФ хакеры. Об этом избранный президент США заявил в воскресенье в интервью телекомпании Fox News в субботу.

 

"Я думаю, это смехотворно. Думаю, это еще одно оправдание. Я этому не верю", - сказал он.

Республиканец также указал: "Я не хочу, чтобы кто-то осуществлял хакерские атаки в отношении нас. И я говорю не только о странах. Я говорю о ком угодно".

В пятницу газета The New York Times опубликовала статью на эту тему. Как утверждалось в материале, спецслужбы США полагают, что связанным с Россией хакерам удалось получить доступ к компьютерам Национального комитета Республиканской партии и похитить оттуда электронную информацию, которая, однако, так и не была опубликована. Газета The Washington Post , в свою очередь, выступила с утверждением, что, по мнению сотрудников спецслужб США, связанные с РФ хакеры пытались содействовать победе Трампа на выборах.

Спекуляции относительно хакеров, действующих якобы по указке России, регулярно появляются в американских СМИ в последние месяцы. В июле на сайте организации WikiLeaks была опубликована электронная корреспонденция, похищенная некими лицами из систем Национального комитета Демократической партии. Окружение демократа Хиллари Клинтон, которая была главной соперницей Трампа в гонке, но потерпела поражение, утверждало, что к взлому якобы имеют отношение российские хакеры. В Кремле причастность Москвы к кибератакам неоднократно отрицали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх