На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия дала ответ НАТО по Сербии: в случае военного вторжения альянса мы введем войска

Кремль сформулировал свою позицию по вопросу целостности Сербии и право ее народа решать свою судьбу самостоятельно: Россия не позволит НАТО принуждать Београд признать независимость насильно отделенного Косово. Официальные представители Североатлантического альянса сообщили о возможности военного давления на Сербскую Республику - Россия заявила об ответном вводе войск для поддержки Белграда.

В самой Сербии позицию Москвы, а также комплекс мер, предлагаемых нашей страной, уже назвали «Балканским планом Путина».

Позиция Запада

 

США во главе с НАТО намерены добиваться дальнейшего дробления Сербии, сейчас Брюссель официально требует от Белграда признать независимым отторгнутый албанскими сепаратистами край Косово и Метохия.

 

Белград, естественно, с такой позицией не согласен. Основной камень преткновения - даже не территориальные претензии, а факт проживания этнических сербов в этом крае. На сегодняшний день этнические сербы лишены гражданских прав, включая право голоса.

Оказывая давление на официальный Белград, генсек НАТО заявил о дальнейшей поддержки албанских сепаратистов, пригрозив возможностью ввода войск для силового решения вопроса.

Позиция России

 

Наша страна не единожды с разной степенью официальности заявляла, что не допустит силового диктата в отношении Сербии. На этот раз позицию Путина озвучил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков:

 

 

Россия настаивает на праве сербского народа самостоятельно определять и свою дальнейшую судьбу, и свои территориальные границы. Военного диктата на Белград ни в какой форме мы не допустим - в случае исполнения угроз НАТО, мы также введем свои вооруженные силы.

Напомним также, Белград регулярно ссылается на поддержку со стороны Москвы, официально заявляя о возможности ввода войск Россией в случае вторжения НАТО.

В завершение заметим

В Белграде последовательную позицию России о принципе неделимости и самоопределения сербского народа именуют «планом Путина».

Рассчитывая на поддержку России, Сербская Республика надеется решить вопрос не только об объединении с сербами в Косово, но также и по отношению к сербам в Боснии и Хорватии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх