На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

О государственных деятелях, политиках, политиканах и чуть-чуть о Курилах.

Когда просматриваешь многочисленные политические ток-шоу на разных каналах нельзя не обратить внимание на одну вещь. Я, например, ни одного раза не видел, чтобы среди орущей и брызгающей слюной гостевой тусовки из всевозможных экспертов, аналитиков, депутатов бывших и настоящих, был бы хоть один государственный деятель. Вы можете себе представить, чтобы Шойгу или Лавров полемизировали, стоя у барьерчиков или столиков с Ковтуном или идиотом с пионерским чубчиком?

При всем этом, там вполне часто появляются нынешние депутаты типа Клинцевича, Морозовых и др. Почему?

Да просто надо понимать, что среди всех наших, да и не только наших, политических деятелей есть весьма четкая градация на собствественно политических и государственных. И отличие их в том, что государственный деятель несет ответственность за принятие руководством страны определенных решений. Сказанное им в запале полемики слово может привести к дипломатическому скандалу и, возможно, потере должности.

Помните, почему потерял свою должность г-н Кудрин? Одна неосторожно сказанная фраза и отставка. В то же время, наш дорогой Владимир Вольфович, наговорив, в том числе и на голубом глазу, уже на начало как минимум десятка Мировых войн, вполне уютно сидит в Государственной Думе.

Потому, что он не государственный, а политический деятель. И высказывается он не от имени государства, а озвучивает свое частное мнение. И ни один МИД страны, которой не понравилось его высказывание не пришлет нам ноту, не вызовет посла, чтоб высказать неудовольство.

Именно поэтому, мы тоже можем сколько угодно трясти кулаками и брызгать слюной по поводу выступлений всяких депутатов Верховной Рады или Европарламента. Это дискуссионные площадки. Но стоит только действующим государственным чиновникам сказануть какое-то оскорбление в адрес нашей страны, тут же следует дипломатический ответ. Кстати, этот принцип хорошо показывает, почему так неожиданно "прозревают" политики на Западе, потеряв государственные посты.

И чуток о Курилах. Вы помните, как Путин предложил Абэ подписать мирный договор? Вы верите, что это был экспромт? Вот не верю. Для ответственного государственного деятеля такие вещи не допустимы. Для японского премьера это было неожиданно, но этот вопрос среди руководства России был рассмотрен заранее до последней запятой любых политических, юридических, экономических и военных последствий.

Так что, не беспокойтесь за Курилы, поменьше обращайте внимание на эмоциональные вопли политиков и политиканов. Слушайте государственных мужей.

Как-то так.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх