На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Ракеты страшно, санкции - неэффективно. Как США ответят на инцидент в сирийской Думе

В Совете Федерации полагают, что кампания по демонизации России вернулась в Сирию.

Администрация США на текущей неделе обсудит новые антироссийские санкции в связи с инцидентом в сирийском городе Дума. Об этом 9 апреля сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на близкий к Госдепу источник. Курирует разработку ограничительных мер советник президента по национальной безопасности Джон Болтон.

Как утверждали местные активисты и Сирийско-американское медицинское общество (SAMS), 7 апреля правительственная авиация якобы сбросила на город Дума, что расположен к северо-востоку от Дамаска, две бомбы с хлором. От удушающего газа погибли, по разным данным, от 35 до 75 человек. Номинально гуманитарная организация «Белые Каски», которую МИД РФ уличал в связях с террористами, сообщила о 40 погибших.

Российское внешнеполитическое ведомство назвало информацию о химатаке в Думе информационным вбросом, который служит интересам США. Вашингтон пытается оправдать террористов и найти предлог для новых ударов по правительственным силам, говорится в сообщении МИД РФ.

Ракеты страшно, санкции - неэффективно. Как США ответят на инцидент в сирийской Думе

Сфабрикованные сообщения о химической атаке в Восточной Гуте направлены на срыв операции сирийской армии по выводу боевиков «Джейш аль-Ислам» из города Дума, уточнил накануне начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. Ранее контролирующие Восточную Гуту оппозиционные группировки согласились на предложение Дамаска об эвакуации при посредничестве Москвы. Охранять гуманитарные коридоры сирийским армейцам помогали сотрудники российской военной полиции.

В качестве ответных мер за инцидент в Думе Америка рассматривает не только санкции. В минувшее воскресенье президент Дональд Трамп обвинил в организации химатаки президента САР Башара Асада и назвал его «животным» в Twitter. Трамп пообещал, что Дамаск заплатит за бомбардировку гражданских «большую цену». Доказательства вины сирийских властей глава Белого Дома не привел.

Ракеты страшно, санкции - неэффективно. Как США ответят на инцидент в сирийской Думе

Советник Трампа по вопросам внутренней безопасности Том Боссерт в интервью телеканалу Эй-Би-Си не исключил, что Америка может нанести по Сирии ракетный удар.

Доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш в комментарии ИА «Политика Сегодня» напомнил, что глава Генштаба РФ Валерий Герасимовпредупреждал об ответных мерах в случае угрозы жизни российских военнослужащих в Сирии.

«Герасимов заявлял, что мы будем отвечать. Не только по ракетам, но и по тем устройствам, с которых будут стрелять. В этом смысле угроза прямого столкновения оказывается совсем не нулевой», - заметил эксперт.

Ракеты страшно, санкции - неэффективно. Как США ответят на инцидент в сирийской Думе

Похожей точки зрения придерживается первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. Сенатор полагает, что за Океаном прислушались к словам Герасимова и президента Владимира Путина в послании к Федеральному собранию.

«Американцы прекрасно помнят послание президента России от 1 марта. Видели картинки всех наших ракетных ударов по террористам в Сирии и помнят заявление начальника Генштаба РФ. Поэтому они сейчас прощупывают ситуацию», - говорит Джабаров.

Ракеты страшно, санкции - неэффективно. Как США ответят на инцидент в сирийской Думе

По мнению сенатора, сообщения о химической атаке в Думе стали еще одним проявлением «агрессивной политики» США, направленной на сдерживание России. Собеседник агентства относит к этой категории дело о вмешательстве в выборы США и дело об отравлении семьи Скрипалей.

«Эти вбросы нужны, чтобы показать Россию исчадием ада. Я уже предлагал ввести санкции против России полностью и успокоится раз и навсегда. Зачем американцы занимаются этим каждую неделю? Мы же понимаем, что дело не в санкциях, а в России, которая мешает США единолично править миром», - заключил Владимир Джабаров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх