На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Владимир Путин высказался по факту убийства посла в Анкаре

 

По ситуации с убийством в столице Турции посла Российской Федерации Андрея Карлова высказался президент России Владимир Путин. Из выступления президента (цитата Russia Today):

Я приношу глубокие соболезнования всем родным и близким нашего товарища, который ушёл из жизни. Прошу Министерство иностранных дел представить его (посла Андрея Карлова) к государственной награде и сделать предложение по увековечиванию его памяти. (…) Москва должна точно знать, кто стоит за убийством посла РФ в Турции Андрея Карлова. Следственный комитет Российской Федерации уже возбудил уголовное дело по факту убийства, ему поручено сформировать межведомственную рабочую группу, которой надлежит направиться в Анкару для участия вместе с турецкими партнёрами в расследовании этого преступления. Мы должны знать, кто направлял руку убийцы.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал цели, которые преследовали убийцы российского посла в Анкаре. По словам С.Лаврова, главная цель – сорвать тот процесс нормализации отношений между Россией и Турцией, который идёт в течение всего последнего времени.

 

Сообщается о том, что телефонный разговор по факту трагедии в Анкаре провели президенты России и Турции.

Сергей Лавров:

Как сказал президент России Владимир Путин в разговоре с президентом Турции Тайипом Эрдоганом и в своем телевизионном обращении, мы убеждены, что основная цель тех, кто задумал это варварское деяние — подорвать процесс нормализации отношений между Россией и Турцией. Эта цель с негодными средствами. Она не пройдёт.

Турецкие власти выразили соболезнования России в связи с убийством посла РФ в Анкаре и пообещали максимально содействовать в процессе расследования этого резонансного преступления.

Эрдогана цитирует «Анадолу»:

Нападение на посла России – провокация. Турецкая сторона подчеркнула, что готова к совместному осуществлению всех необходимых работ, в связи с чем даны необходимые указания главе правительства и министрам. Атака против посла России в Анкаре – это атака против государства и народа Турции. Это открытая провокация в отношении турецко-российских отношении. Уверен, что этот факт осознают и наши друзья в России.

По словам президента Турции, расследование под свой собственный контроль взял глава МВД страны Сулейман Сойлу.

Убийство российского дипломата осудили лидеры многих иностранных государств, выразив соболезнования родным и близким погибшего и всему российскому народу. В частности, нападение на посла России в Турции осудил избранный президент США Дональд Трамп.

Убийство было совершено радикальным исламским террористом (…) Всё становится только хуже. Цивилизованный мир должен начать мыслить иначе.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх