На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Группа украинских болельщиков может быть депортирована из Южной Кореи

Более 800 граждан Украины, приехавших на ОИ-2018 в Сеул, могут быть депортированы в случае подтверждения выдвинутых в их адрес подозрений.

Национальное агентство разведки (National Intelligence Agency, NIA) Республики Корея планирует объявить об этом сегодня на закрытом брифинге

Согласно распространённой NIA информации, около 800 ветеранов АТО прибыло в Сеул, начиная с октября прошлого года, партиями по 30-50 человек, по видом участников Международной конференции по компьютерной безопасности (International Conference on Computer Security) и ежегодного Съезда почвоведов Азии и Океании.

Первые партии подготовили компактные места проживания для своих прибывших позднее коллег, в основном в известном своей респектабельностью квартале Итэхвон, а также

рынка Намдэмун, где им удалось смешаться с основной массой продавцов, развернув торговлю привезёнными с собой мёдом, орехами и салом, выдавая его за считающий целебным не только в Корее, но и во всей Юго-Восточной Азии жир с коленных чашечек тибетских яков.

Себя при этом они позиционировали как представителей малочисленного племени, скрывающегося вот уже более трёх тысяч лет в одной из труднодоступных долин Гиндукуша от преследования завоевавших их прежние территории - Шумер и Аккад - пришельцев с севера.

Однако сотрудники Команды обороны и безопасности (The Defense Security Command, DSC) Министерство национальной безопасности Кореи обратили внимание на странный ассортимент закупаемой беженцами продукции - это была исключительно жёлтая и синяя краска производства финского лакокрасочного концерна Tikkurila Oyj.

Всего было закуплено более 4 040 тонн, что вызвало обоснованные предположения о возможности изготовления на основе этой краски компонентов СВУ (самодельного взрывного устройства), могущего быть использованного во время проведения ОИ.

Все установленные члены предполагаемой группы были задержаны в ночь перед открытием Олимпиады, и подвергнуты перекрёстному допросу.

В его ходе лидер украинской диаспоры в Корее,

Остап Ковбасюк (на фото с краю), заявил, что все выдвинутые обвинения инспирированы некими неназванными "недружественными силами в структуре органов безопасности Кореи, работающими в интересах крупного государства, проводящего крайне агрессивную политику в отношении Украины".

Далее Остап указал, что на самом деле целью этих приготовлений было всего лишь желание украинских патриотов раскрасить гору Фудзияма, одну из семнадцати сакральных (священных) вершин Страны внутренней свежести, как поэтично называют Маньчжурию (историческое название Кореи), в цвета национального флага, поддержав тем самым украинских спортсменов - участников ОИ.

Тем самым, по его словам, "была бы не только выражена поддержка стремления Украины к свободе, но и заявлен и визуализирован протест против ведущейся в её отношении беспрецедентной кампании травли и угроз, исходящих от северных варваров".

Сейчас проводится правовая экспертиза намерений задержанных. В том случае, если последует положительное заключение, все они будут депортированы по месту проживания (в качестве которого почти все назвали Канаду и/или Австралию). Также им будет запрещено заниматься торговлей на территории Республики Корея в течение 10 лет.

Кроме того, эксперты пытаются установить. каким именно образом планировалось произвести покраску - никаких предназначенных для этого инструментов, кроме ручного краскопульта и двух малярных кистей производства Полтавского завода электроизмерительных приборов, обнаружено не было, что является дополнительным мощным сигналом для тех, кто понимает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх