На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Великобритания замахнулась на российскую Арктику

По сообщению британского издания The Telegraph, Британия значительно активизирует свое военное присутствие в Арктике. Как выразился в конце сентября министр обороны Соединенного Королевства Гэвин Уильямсон, данный шаг предпринимается на фоне опасений по поводу нарастающей российской агрессии «у нас на заднем дворе».

По словам министра, в настоящее время правительство разрабатывает «Арктическую оборонную стратегию». В рамках данной стратегии восемьсот британских коммандос будут развернуты в Норвегии уже в 2019 году. На севере Норвегии будет создана и военная база Великобритании.

Гэвин Уильямсон подчеркнул, что Россия расконсервировала в Арктике советские военные базы, активизировала действия своего подводного флота. В данных условиях, считает министр, Великобритании необходимо «продемонстрировать, что мы там присутствуем» и «защитить наши интересы».

В ноябре Великобритания развернет в Норвегии три тысячи своих военнослужащих в рамках учений стран НАТО. В учениях примут участие сорок тысяч человек, эти маневры будут самыми крупными с момента окончания Холодной войны.

В апреле этого года, выступая в Палате общин, Гэвин Уильямсон заявил, что Россия представляет «гораздо большую» угрозу для Великобритании, чем повстанцы в Ираке и Афганистане. По его мнению, угроза безопасности для страны значительно «обострилась» за последние три года, и признал, что было бы хорошо вернуться к уровню оборонных расходов времен Холодной войны.

В данных условиях, считает британский министр, надо быть реалистами в отношении проблем, которые ставит Россия, Великобритании необходимо достичь правильного сочетания военной техники и потенциала для борьбы с этой возросшей угрозой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх