На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Сегодня штраф за критику, а завтра - шапки долой, смерды?

Меня очень поразили слова В.Матвиенко, о том что народ ОБЯЗАН уважать власть. Она, по-видимому, не знакома с определением, которое дал Дмитрий Николаевич Ушаков слову "уважение":

"Чувство почтения - отношение, основанное на признании чьих-нибудь достоинств, заслуг, высоких качеств"

А какими достоинствами или высокими качествами обладают Матвиенко и власть? За что должен народ вас уважать?

Последнее время наша не уважаемая народом власть потеряла чувство реальности. Очень много скандалов, связанных с пренебрежительным отношением к народу: "макарошки", "вас не просили рожать, и власть вам ничего не должна", "питаться можно на уровне блокадного Ленинграда", и последнее: "я не золотая рыбка, чтобы исполнять желания". И это, я очень убежден, что только малая, очень малая часть того, что известно.

Вообще, у меня такое чувство, что мы все живем при феодальном строе. Власти на местах ведут себя как во времена царствования Петра Великого. Что хочу, то и творю, царь далеко.

Наша власть относится к народу как к крепостным крестьянам, мы де вот сидим над вами, управляем вами, ночей не спим, получаем большую зарплату, так вы просто обязаны нас уважать! А вы, народ, не смеете наводить хулу на власть.

Наши чиновники просто немного забыли, да они никогда, по моему убеждению, не знали, что чувство уважения - оно обоюдное. Вот когда ВЫ, ЧИНОДРАЛЫ, будете уважать народ, которому ВЫ ПРИЗВАНЫ СЛУЖИТЬ, вот тогда МОЖЕТЕ требовать - нет! ПРОСИТЬ - чтобы вас уважали. А уважать вас просто так, за одно название "ВЛАСТЬ", простите, народ не желает, и не будет.

Для того чтобы народ начал уважать власть, самой власти надо повернуться, для начала, к народу лицом, а не стоять к ней ж..., простите, задом. Надо хоть что-то сделать для народа, а не говорить ему на протяжении десятилетий: надо затянуть пояса. А тянуть-то уже некуда. Да и терпение не безгранично.

С уважение к народу, к которому принадлежу

Сергей Е

Картина дня

наверх