На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Украино-молдавская клоунада»: эксперт о планах вывода войск РФ

 

Как сообщает сетевое издание «Звезда», на днях об «Украино-молдавской клоунаде» в Приднестровье, а именно о планах вывода войск РФ иронично и в подробностях поведал один из экспертов.

«Великие военные державы» Киев и Кишинев вдруг занялись геополитикой. Украинский и молдавский министры обороны Степан Полторак и Анатол Шалару, разработав план маршрутов вывода российского миротворческого контингента из Приднестровья, забыли об одном очень важном моменте – поинтересоваться мнением России и Приднестровья на этот счет.

В РФ с иронией восприняли «судьбоносное» решение Киева и Кишинева. Ирония вице-премьера и спецпредставителя президента России по Приднестровью Дмитрия Рогозина по поводу данного решения двух министров обороны вполне уместна.

По данным СМИ, ироничный Рогозин даже сравнил Украину с Гондурасом. По словам спецпредставителя президента России по Приднестровью Дмитрия Рогозина, нынешние украинско-молдавские инициативы сопоставимы с усилиями Гондураса в помощи Гватемале по выводу войск США из Кореи. Нынешнюю инициативу этих оборонных министров до конца не оценили даже в НАТО – за отсутствием видимого эффекта.

Заручившись молчаливым согласием НАТО, без каких-либо, правда, полномочий, молдавский министр обороны нашел себе компаньона по разработке стратегии вывода российских миротворцев из Приднестровья в лице украинского коллеги Степана Полторака. Полторак, правда, громких заявлений пока не сделал и ограничился лишь словами поддержки «стремлениям молдавского народа относительно выведения с территории своей страны российской военной базы». В ответ на молдавские инициативы по предоставлению морского пути «русского отступления» через порт Джурджулешть на Дунае и воздушного через аэродром в Маркулештах, украинский министр обороны предложил организовать «зеленый коридор» через свою территорию. Можно представить, как иронично отреагировали в российском Генштабе, когда узнали о подобных планах!

Вся эта бурная деятельность двух министров по большому счету ничего не стоит – присутствие Оперативной группы российских войск в Приднестровье точно не входит в их компетенцию. В итоге получается, что министры обороны Киева и Кишинева в соавторстве сочинили сценарий, который никто так и не увидит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх