На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Государственность Украины продали, теперь продают самое сокровенное…»

Верховная Рада приняла 18.10.2018 г. закон «Об особенностях пользования Андреевской церковью Национального заповедника «София Киевская «(№ 9208), внесенный президентом бандеровцев Украины П.Порошенко. За данное решение проголосовали 237 народных бандеровских депутатов.
При этом, укроСМИ цитируют слова Порошенко о том, что «этот жест будет способствовать ускорению получения томоса об автокефалии». Эти слова лишь подтверждают, что это очередная, уже вещественно-материальная взятка Константинопольскому патриарху Варфоломею за решение вопросов его дальнейшего участия по организации религиозной войны Украины с Россией и гражданского противостояния в самой Украине.
Законом установлено, что «Андреевская церковь, расположенная в Киеве на Андреевском спуске, (которая является выдающимся объектом культурного наследия, памятником архитектуры национального значения), как культовое сооружение, находящееся в государственной собственности, передается в безвозмездное постоянное пользование Вселенскому патриархату для совершения богослужений, религиозных обрядов, церемоний и процессий».
Циничными звучат слова из принятого закона, где одной из целей его принятия обозначается: «для устранения негативных последствий вмешательства России — государства-агрессора в жизнь украинского православия и противостояния угрозам для национальной безопасности, вызванным таким вмешательством, создание предпосылок для объединения украинского православного сообщества и всего общества». На самом деле, в жизнь украинского православия более вероломно и по-фашистски никто не вмешивался так, как это сегодня делают президент Порошенко и его карманные Верховная Рада и правительство. Но без поддержки США, ЕвроНАТО и патриарха Варфоломея ничего этого и не было бы. Так что банда, как видим, собрана солидная, в международных масштабах. Это подчеркивает масштабность целей и задач, поставленных мировым империализмом в разжигании новой мировой войны на постсоветском пространстве, где через уже горящую в огне войны Украину, должны поджечь и Россию.
Ради скорейшего разжигания широкомасштабной религиозной войны в Украине, власть Украины, не морщась, быстро переступила положение Конституции Украины о том, что, согласно ст.35: «Каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания. Это право включает свободу… вести религиозную деятельность. Церковь и религиозные организации в Украине отделены от государства, а школа от церкви. Ни одна религия не может быть признана государством, как обязательная». Но, как видим, «гарант» Конституции пнул ногой требования Основного закона, о запрете светской власти вмешиваться в дела церковные, как и обязанность прекратить всякий свой бизнес при вступлении на пост президента. Ему, первому бандеровцу сегодняшней Украины не привыкать врать народу и топтать Конституцию.
Скоропалительная, молниеносно развивающаяся дружба между Порошенко и патриархом Варфоломеем, не исключает того сценария развития событий, когда ставленник США и ЕвроНАТО Варфоломей, по серьезному заедет в Украину. После открытия своего офиса в Андреевской церкви, Варфоломей вполне может объявить Киев своей второй резиденцией православной «матери Вселенской церкви». И уже из второпрестольной, от Варфоломея пойдут команды и указания по организации всех приходов вновь создаваемой «единой поместной автокефальной Украинской православной церкви» в качестве приходов не самостийной украинской церкви, а приходов Вселенской православной церкви, что не одно и то же для народа Украины.
Тут уже никакой самостийной церковью и не пахнет. Просто, пользуясь моментом, под брехливый шумок лживых обещаний Порошенко и его кореша Филарета «вывести православных Украины из-под гнета России», они реально приведут всех православных Украины под гнет нового церковного барона в лице Варфоломея. И уж тут все увидят реальный феодализм с господами и холопами. Так, как и пожертвования, собираемые в пока еще самостоятельных приходах, вскоре, по указанию Варфоломея, будут направляться на «развитие Вселенской церкви». Эти пожертвования вполне могут использоваться и на войну. За эти же ресурсы будут подготавливаться каппеланы, по западному стандарту, которые будут восхвалять в своих молитвах войну и убеждать солдат идти на нее «во имя святых целей» убивать брат брата.
Последние события и действия власти Украины, очередной раз демонстрируют, что сам П.Порошенко всем доказал, что народ его не интересует. Тем более верующие. Для него главнее забугорные хозяева и цели, задачи, которые они перед ним ставят. Он Конституцией Украины пренебрегает. Он уничтожил ее и растер своими ногами в дырявых носках. Порошенко жестоко обманул украинский народ этим отношением. Фактически, можно уже сказать, Порошенко Украину уничтожил. Образно говоря, он выдернул чеку у мощного взрывного устройства, после чего нужно ожидать неминуемого разрыва всей Украины на мелкие части.
В свое время, даже президент В.Ющенко побоялся сделать то, что сегодня реализует Порошенко. Хотя и перед Ющенко 13 лет назад такие же задачи ставились высшим командованием его жены – сотрудника ЦРУ. А ведь В.Ющенко такой же мерзкий и негодяй, так как он подвел Украину к фашистскому перевороту. При нем в Украине закрепилась громадная пятая колонна неправительственных организаций США-Запада и СМИ, финансируемых Д.Соросом, Госдепом США и их европейскими партнерами. При Ющенко героизировали бандеровцев и УПА.
Как дальше события будут разворачиваться в Украине, во многом зависит от самого народа Украины и России, как сильного игрока на глобальной международной арене.
Мне бы очень хотелось, чтобы США и Запад проиграли свою грязную и кровавую войну в Украине. Я в это верю. Верю в наш мудрый народ. Верю в то, что именно добро победит зло, которое пришло к нам в Украину.
P.S.
Порошенко и его полчища брехливых и неадекватных холуев продолжают вас обманывать и уничтожать наше государство для достижения одной лишь цели – заработать миллиардные состояния в свои карманы, а государство, под названием «Украина» похоронить, вбив последний гвоздь в крышку гроба. Вот в этом и есть их главная цель.
С уважением, Алексей Журавко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх