На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Владимир Путин: защита российской семьи в приоритете

Владимир Путин: защита российской семьи в приоритете

Во время своей поездки в Челябинск, президент России Владимир Путин успел пообщаться и с простыми рабочими. В ходе разговора была затронута также демографическая ситуация в России, в том числе и необходимость продолжить оказание семьям с детьми финансовой поддержки, разработать и ввести новые меры для устранения причин падения рождаемости. Президент вспомнил о том, что спад рождаемости в нашей стране повторяется каждые двадцать пять лет. Так было в годы войны (1943-1944 гг.) – на миллион с лишним человек сократилась рождаемость, потом ситуация повторилась в 90-х гг. Сейчас «мы входим в период, когда военный спад и спад 1990-х годов соединились, поэтому государство обязано думать на тему о том, как поддержать демографический процесс». По словам президента, в настоящее время набирается материал для разработки отдельной программы по поддержке материнства и детства. Демографическую ситуацию настала пора менять в лучшую сторону. России нужны дети – это ее будущее. Президент, как и прежде, отметил, что для сохранения народонаселения и поддержка рождаемости является одним из важнейших приоритетов в работе Кремля. Скоро узнаем, что будет предусматривать новая программа по поддержке российских семей. Что уже сделано: так, уже построено 25 перинатальных центров, семьи получают денежные пособия по рождению ребенка Но этого недостаточно… Людям нужна уверенность в завтрашнем дне, поэтому важным инструментом станет не только материнский капитал, но и реализация таких программ по поддержке семьи, как вопросы обеспечения семей жильем (например, право распоряжение маткапиталом и направление части средств на погашение ежемесячных платежей по ипотеке) и введение программ для многодетных семей. Молодым семьям нужно помогать, ведь на ноги стать все труднее, а ребенка родить и вырастить непросто. Вопросы демографии для такой огромной страны как Россия всегда будут первостепенными. Позиция российского президента внушает надежду, что работа на этом направлении ускорится, и семьи в нашей стране без помощи не окажутся. Нет ничего важнее детей. Об этом всегда нужно помнить… Заодно дать хорошего пинка местным чиновникам, чтобы активней включались в работу и помогали молодым семьям в своих регионах. Только так и повысим показатели общей рождаемости в стране, не превратившись в «нацию пенсионеров» и «вымирающих мамонтов».

Евгений Радугин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх