На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия, что ты делаешь, прекрати! Записки русофобов на КОНТе.

И снова доброго времени суток, други мои. Надеюсь, все вы находитесь в добром расположении духа. А если в не очень добром, то возможно теперь это изменится. Обещаю, будет нескучно. Хотя... в общем вам судить.

Вот на этот шедевр наткнулся сегодня, пролистывая рублику "лучшее".

Россия ты одурела, остановись.

Интригует,а? Привожу наиболее вкусные места, орфография сохранена.

Моя страна сегодня совершает ужасные злодеяния и мне от этого нестерпимо больно, ведь я знаю и помню великую историю моей страны и конечно тот монстр в которого она превращается не может вызвать в патриоте ничего кроме искреннего омерзения. Во времена СССР был запущен частичный миф о том, что Союз приходил в дикие места, в пустыни, в леса, в тундру и оставлял после себя города, оставлял после себя цивилизацию - это был отчасти миф, но без сомнений и отчасти правда.

..........

Что же Россия сегодня оставляет после себя? Страдания, нищету, смерть, разрушения.

И далее автор даже приводит обоснование. Это стоит увидеть.

1)Россия пришла в ПМР и сегодня это богом забытая, никем непризнанная страна (непризнанная в том числе и самой Россией), за году существования ПМР население сократилось вдвое, а те у кого есть возможность получают молдавские или украинские паспорта.Почему не Российские? А вы пообщайтесь с жителями республики, они расскажут почему так.

Может потому что граничит ПМР только с Украиной и Молдавией? Нет, я не спорю, что признание ПМР необходимо, Вот только не стоит забывать о географии. ПМР граничит только с Молдавией ( не считая Украину), а в саму Молдавию можно попасть только через Румынию, и как это бывает пример с Рогозиным наглядно показывает.Молдавия и Украина , пользуясь географией, блокируют Приднестровье, но виновата в этом почему то Россия.

2)Россия пришла в Абхазию и сегодня это республики с окончательно уничтоженной экономикой, с расправившей плечи организованной преступностью, с разрушенной инфраструктурой советского периода. ( Ага, чего стоит только уничтоженный Грузией Цхинвал - в чем виновата, конечно, Россия)

Тем временем Грузия является наиболее динамично развивающейся страной Кавказа, эта маленькая страна даже умудрилась получить безвизовый режим с ЕС(УРА!!), в то время как паспорта Абхазии признает 3 страны во всем мире.

3)Россия поддерживает Армению в конфликте с Азербайджаном и сегодня половина Армению живет в Краснодарском крае, Азербайджан конечно тоже не является образцом успеха, но дела там обстоят конечно значительно лучше.

А теперь вернитесь к предыдущему пункту. Там где про "динамичную Грузию". Там в качестве примера "динамизма " приводится упрощение процедуры вьезда грузин в ЕС и, соответственно, выезда из Грузии.

То есть, грубо говоря, когда грузины едут из страны в ЕС - это "динамизм". Когда армяне едут из страны в Россию - это застой.

Что до сравнения Армении с Азербайджаном, то не стоит забывать, что в на территории Бакинской области добывали углеводороды еще тогда, когда никакого Азербайджана, строго говоря, не было вообще. Можно сколько угодно иронизировать над "странами бензоколонками", но факт есть факт = добыча нефти и газа - это очень доходно. О чем говорить, если ЕК ( Европейская Комиссия) устами Юнкера прямо говорит - США ввели санкции против России для того, чтобы выдавить с европейского рынка русский газ и заменить своим. Сегодня даже первая экономика мира не считает зазорным быть "бензоколонкой Европы". Ибо доходно.

На деле структура экспорта и России и Штатов во многом схожа - энергетика, оружие , продовольствие. Почему так? Потому что завод по производству , условно говоря, ботинок выгоднее перенести в Китай, например. С нефтью , едой и оружием так не получится - поля и нефтяные вышки перенести нельзя в принципе, а оружейные заводы вывести что из Америки, что из России банально никто не даст, как и ядерную энергетику. Тут законы рынка отступают перед стратегическими соображениями.

Так вот, с какой стати сравнивать Азербайджан, который с нефтью и Армению, которая без нефти?

4)Россия пришла в Л/ДНР и обрекла несколько миллионов человек на нищенское существование без каких бы то ни было перспектив, Л/ДНР не признает ни одна страна в мире в том числе и сама Россия, Украина же через неимоверные муки, шатаясь и спотыкаясь, но всё таки движется к европейскому укладу жизни и через пару поколений она станет европейской страной.

Господа топящие за ЛДНР, а к вас хватит духу съездить в эти республики? Или вы способны топить за их успехи, только сидя в своей уютной квартирке в РФ? А чего вы боитесь если по честному? Что есть вероятность не вернуться от туда, или что оказавшись там ваш манямирок рухнет?

И опять сравнение манипулятивное. Простой вопрос - сколько городов Новороссии находится в пределах досягаемости артилерии ВСУ? Все. И сколько городов Украины находится в пределах досягаемости ВСН? Ни одного, а те что в досягаемости, типа Мариуполя - Славянска по сути лишь условно украинские. То есть украинские только в том смысле, что они в руках Украины и не более того.

То есть, в Новороссии жизнь , безусловно, опасна, это факт. А на каком фронте она безопасна и комфортна, интересно? Может в Прохоровке жизнь била ключем?

При этом как насчет поездок на Украину? А так, что большинство россиян на Украину просто не пускают по закону ( вариант нелегального пересечения границы мы не рассмотрим). А те, что все таки туда попадают заканчивают в итоге как Павел Шеремет. Или как супруг беглой Максаковой. Их убили, убили на улице и не понятно кто.

Но , будем справедливы, убивают не только россиян. Убили одесситов, убили Бузину, убили пассажиров Боинга, убили пресловутую "Небесную сотню". Даже Сашко Белого ( помните еще такого?) убили. Расследовали все это? Ага, как же. И это не в прифронтовой полосе, это в украинском тылу, так сказать, самом что ни на есть глубоком тылу.

5)Россия пришла в Сирию, там мы воюем и против ИГ конечно в том числе, но не только против этих дикарей. Там мы воюем против всех врагов диктатора, против народа Сирии, в той же мере что и против дикарей из ИГ.

....................................

Что во всем этом потоке бре.., в смысле, аргументов схоже? Конечно, начало. Как сказки, которые всегда начинались со слов " В некотором царстве, в некотором государстве жил да был..." . Так и тут начало одинаковое - "Россия пришла".

Плевать, что это верно только в последнем случае, В Сирию Россия действительно пришла, причем, пришла законно, в отличии от некоторых стран, но не будем показывать пальцем. Во всех же остальных случаях вернее будет сказать, что Россия не столько пришла, сколько так и не ушла. А не ушла , в свою очередь, потому что выполняла миротворческую миссию.

Ленин действительно заложил бомбу под единое государство, Путин прав. Но я позволю себе его немного дополнить - бомба была не только под СССР, но и под каждой ССР тоже. Не все, но многие из них развалились буквально в несколько месяцев после выхода из Союза. Россия вполне легально стала выполнять в таких конфликтах миротворческую миссию.

Да, жизнь в этих регионах не сахар, но как будто в Молдавии с Грузией райская жизнь. Людей в первую очередь защитили от геноцида. И разгневанный Запад в ответ понавводил санкций, губящих экономику этих регионов, то почему виноваты мы, а не Запад? Но даже и теперь что то не вижу абхазов, которые мечтают вернуться в Грузию, а ведь будь они, это бы не утаили от нас.

Эпилог.

Безумие охватившее немцев в 30х годах прошлого века затуманило их умы и ослепило очи, Россия конечно не является фашистским государством, но она совершает ужасные преступления, а большая часть моих сограждан не замечает этого, или предпочитает не замечать.

Россия, конечно, не является фашистким государством, но так как цель, указанная в моей методичке - это хоть как то в нее поплевать, то скажу, что она совершает ужасные преступления - воюет не только против "этих дикарей", но и всех других дикарей, не разбираясь, кто там радикальный исламский радикал, кто умеренный исламский радикал, а кто просто бандит, не разбираясь, кто из них на довольствии Катара, а кто - Саудовской Аравии.

Сколько нам раз за разом высказывают этот упрек = мол если игиловец называется игиловцем, то воевать с ним можно. А если он себя называет по другому, то он уже "народ Сирии" . очень удобно, однако.

В своем безумии Россия мешает прогрессивному человечеству в лице Хиллари Клинтон превратить Сирию в демократическое современное государство по примеру Югославии, Ирака и Ливии.

Поистине, нет конца злодеяниям этой страны.

В качестве бонуса

PS А вообще , раздел "лучшее" явно оправдывает свое название, как я понимаю,а ?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх