На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Российские военные отомстили за обстрел своей базы в Сирии

В Сирии проведена специальная операция по поиску и уничтожению боевиков, которые 31 декабря обстреляли из минометов авиабазу Хмеймим, где дислоцируются российские военные. Об этом сообщили в Минобороны России, передает ТАСС.

Место базирования диверсантов обнаружили спецназовцы в районе западной границы провинции Идлиб: там боевики готовились к пересадке в микроавтобус. Вскоре террористы были уничтожены высокоточным боеприпасом «Краснополь».

Помимо этого, российская разведка нашла место сборки и хранения боевиками беспилотников, склад также был уничтожен.

Минобороны России опубликовало на YouTube кадры уничтожения места дислокации боевиков, которые 31 декабря обстреляли из минометов авиабазу Хмеймим.

Пункт базирования группы диверсантов, атаковавших Хмеймим, был обнаружен российскими спецназовцами в районе западной границы провинции Идлиб. Там террористы готовились к пересадке в микроавтобус. Вскоре они были уничтожены при помощи высокоточного боеприпаса «Краснополь».

Помимо этого, удар был нанесен по месту сборки и хранения беспилотников боевиков.

«Краснополь» — корректируемый артиллерийский боеприпас калибра 152 или 155 миллиметров. Предназначен для поражения бронированных целей и военных объектов с первого выстрела. Для увеличения дальности стрельбы может оснащаться реактивным двигателем или газогенератором. Стрельба «Краснополем» выполняется из таких гаубиц, как, например, «Мста-Б», которые были развернуты в Сирии в 2015 году. Стоимость одного такого боеприпаса оценивается в 70 тысяч долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх