На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Перчатки не защищают от COVID-19

Каждый день мы слышим по радио, ТВ, в метро и другом общественном транспорте предупреждение об обязательном использование СИЗ в местах скопления людей. То есть необходимо носить маски и перчатки в многолюдных местах. Однако не все правильно понимают, какие маски и перчатки и для чего?

Средства индивидуальной защиты придуманы не для красоты – они правда помогают защититься от заразы, если только правильно с ними обращаться. Так, главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов объяснил почему матерчатые перчатки и маски только повышают риск инфицирования. Их неэффективность, по-моему, очевидна.

"Перчатки и кожные антисептики при правильном их использовании – равноценно эффективные меры. Если мы говорим о ношении перчаток, важно отметить, что их нужно использовать одноразово. Мы их надеваем перед тем, как заходим в общественные места, где большие скопления людей, и есть поверхности, к которым мы прикасаемся: дверные ручки, поручни, стеллажи, тележки в магазинах. Важно понимать, что всё это может быть источником инфекции. Поэтому необходимо надевать перчатки перед тем, как зайти туда", - объяснил главный инфекционист Минздрава.

Чуланов подчеркнул, что не менее важно снимать перчатки, собирающие на себя вирусы и микробы. Голой чистой рукой не нужно касаться поношенной маски и перчаток, тем более потом касаться лица. После использования одноразовой маски и перчаток их смело можно выкинуть в помойку. А те, кто использует многоразовые перчатки или маски, не станут их выкидывать после разового использования, но и стирать не торопятся. Это и есть самая страшная ошибка, которую люди допускают каждый день –неправильное использование СИЗ.

Картина дня

наверх