На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Русский гонщик преклонил колено перед истинными героями, разозлив адептов BLM

russkij-gonshhik-preklonil-kol

Русский гонщик Никита Мазепин преклонил колено перед истинными героями. Это очень разозлило адептов BLM, которые тут же набросились на спортсмена с обвинениями и оскорблениями.

9 мая состоялась гонка Гран-при Испании, перед стартом которой Мазепин преклонил колено. Это стало знаком уважения ветеранам Великой Отечественной войны. Реакция была достаточно бурной. Гонщики из других стран тоже регулярно преклоняют колено, но в знак солидарности с движением Black Lives Matter.

«Некоторые иностранцы узрели в этом расизм и обиделись, судя по комментариям в соцсетях. Пишут, например, что парень «на 1000% ясно дал понять всем, что его не волнует борьба с расизмом», — заметил автор Telegram-канала «Расстрельный».

Действительно, под постом в Twitter, где Мазепин объяснил свой поступок, адепты BLM просто неистовствовали. Они обвиняли русского гонщика в недалёкости, сыпали оскорблениями.

 

«Ты не можешь просто выбирать то, ради чего хочешь преклонить колени», — отчего-то уверена пользовательница @lacunanas.

Однако немало было и тех, кто выразил слова поддержки и уважения.

«Я считаю, что он имеет право на свою точку зрения. Он решил почтить память павших в величайшей войне против расизма. Это нужно уважать. Поступок сильного мужчины и личности!» — написал @Ozylab.

Осенью прошлого года скандал по схожему поводу разгорелся из-за другого русского гонщика. Даниил Квят демонстративно отказывался преклонять колено перед гонкой в честь BLM. Он объяснял, что будет делать это только «перед Родиной, флагом или Богом». «Мужик!» — комментировали этот поступок в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх