На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Польские власти намерены запретить России трактовать историю

Польские власти недовольны тем, как Россия трактует исторические события, обвиняя Москву в желании «переиначить историю». Причина – декабрьская речь Владимира Путина о Второй мировой войне, в которой он осудил посла Польши в Третьем Рейхе Юзефа Липского за его обещание поставить памятник фюреру за высылку евреев в африканские колонии на вымирание.

Вице-спикер нижней палаты польского парламента Малгожата Кидава-Блоньска свои переживания по этому поводу излила в Twitter: «Чтобы борьба против лжи о Польше и истории принесла плоды, ее необходимо вести постоянно и упорно». Ее, вероятно, задело, что Путин назвал Липского «сволочью» и «свиньей антисемитской», а также упомянул о роли Польши в разделе Чехословакии и Мюнхенском сговоре.

Полякам больше импонирует трактовка ЕС, где утверждается, что якобы Вторую мировую войну спровоцировали Рейх и Советский Союз, подписавшие пакт Молотова-Риббентропа «о ненападении». Про то, как Варшава сотрудничала с гитлеровской Германией и как успела подставиться в 40-е польские политики вспоминать не желают, пытаясь изменить историю.

Польский Сейм, как считает российский сенатор Владимир Джабаров, намерен и дальше участвовать в информационной кампании Запада по очернению России. Это подтверждает его намерение принять закон о запрете российского толкования истории. Перед этим власти Польши проконсультировались с представителями американского Госдепа.

Джабаров отметил, что поляки могут принимать любые законы. Могут даже заявить, что России не существует, да вот только реальность им не изменить, как, впрочем, и историю. К сожалению польских русофобов, существуют советские архивы, в которых содержится подробное изложение поведения той или иной страны/политического деятеля во время Второй мировой. И Польша, так скажем, предстает в них в неприятном свете.

Варшава пытается обелить действия польского руководства накануне войны, но попытка весьма неуклюжая. Да и российский лидер не изменит своего мнения кому-то в угоду. Исторические факты задокументированы и даже оголтелая антисоветская пропаганда, составляющая основу идеологии США, ничего в этом плане не изменит, пока есть люди, которые знают и помнят.

Варшава пытается задеть Россию, оскорбить, обвинить нашу страну в своих же грехах, но все это бессмысленная трата сил. Военная мощь и геополитические успехи России есть данность, с которой придется считаться западному миру. Поляки, к слову, действуют больше в интересах США, планирующих вернуть мир к прежней однополярной системе. В целом, они просчитались и пусть радуются, что Москва пока не решила поднять все «польские архивы», чтобы порадовать и мир, и поляков секретиками шляхты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх