На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Моряки посмотрели друг другу в глаза»: корабль ВМФ России опасно сблизился с фрегатами НАТО в Босфоре

У берегов Сирии большой десантный корабль «Орск» ВМФ России прошёл мимо трёх боевых фрегатов сил НАТО на опасно близком расстоянии.

Морской эксперт Йорук Ишик, занимающийся наблюдениями на проливе Босфор, стал свидетелем опасного сближения российского десантного корабля «Орск» с тремя военными фрегатами Североатлантического альянса. По его словам, как передаёт Daily Star, расстояние между судами составляло около двадцати пяти метров. Ишик отмечает, что без «вражеских намерений» так близко военные корабли обычно не подходят друг к другу.

Эксперт считает, что такое опасное сближение произошло из-за условий на Босфоре, и скорее всего это было не более чем совпадение. Ишик также добавил, что пока корабли проходили мимо, моряки посмотрели друг другу в глаза.


Вооружённые силы РФ продолжают наращивать военно-морское присутствие в восточной части Средиземного моря, так как российская армия продолжает борьбу с боевиками запрещённой в РФ террористической группировки «Исламское государство» на территории Сирии. Большие десантные корабли обычно используются российскими военными для транспортировки боевой техники.

Стоит отметить, что во вторник в Средиземном море провели военные учения боевые фрегаты Черноморского флота РФ «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен».

Как ранее писала Газета.Ru, в пресс-службе Североатлантического альянса сегодня заявили о намерении выстраивать диалог с Москвой, чтобы снизить напряжённость между Россией и Западом. В НАТО подчеркнули, что представителям блока необходимо разговаривать с Кремлём, чтобы решить те проблемы, которые носят наиболее острых характер на сегодняшний день.


Автор: Николай Коперник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх