На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Тушите свет: Путин запретил Википедию?

Вчера прошло заседание Совета по русскому языку, в ходе которого президент России Владимир Путин предложил заменить Википедию на Большую российскую энциклопедию в электронном формате. После чего Сеть взорвалась. Предложение главы государства разнесли по просторам Всемирной паутины за секунду. «Неравнодушные» пользователи стенали и плакались, мол, все, «конец обеда», Путин запретил Википедию!

При этом ни один из участников истерии не удосужился от начала и до конца прослушать предложение президента. Не запретить, а заменить – вот в чем был главный посыл спикера. Речь шла об учащихся, которые используют Википедию в качестве источника для получения знаний. Но как известно, все чаще на ресурсе появляется недостоверная, а порой и лживая информация. Именно поэтому Владимир Путин предложил использовать российскую энциклопедию. В его речи не было и намека на «запретить».

Но разве можно остановить начавшуюся массовую истерию, тем более когда она обуяла радикально настроенных личностей? Весь вечер они муссировали эту тему, писали о том, какой тиран этот Путин, и что он сам не пользуется интернетом и другим теперь не позволит. Понятное дело, что заявлять подобное могут только обладатели куриного кругозора, у которых отсутствует какое-либо понимание об элементарных вещах.

Очень сложно представить, чтобы президент - не важно, какой страны - получал информацию только в интернете. Послание к Федеральному собранию готовил на основе данных, почерпнутых в Википедии, ситуацию в Сирии узнавал на СNN, BBC и прочих «Медузах». В таком случае страна погрузилась бы в беспросветный хаос, из которого не выбраться, как ни старайся.

Владимир Путин всего лишь хочет, чтобы российские дети получали только проверенную, правдивую и достоверную информацию. А не ту, которая правится раз по сто в день в угоду определенным категориям пользователей, которые за это платят….

Картина дня

наверх