На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия ответила на военную концепцию ударов по нашей стране силами НАТО с территории Польши

Официальный представитель Министерства обороны генерал Игорь Конашенков дал комментарий, рассказывая об ответных действиях нашей страны по поводу утвержденной концепции нанесения альянсом НАТО военных ударов по России с территории Польши.
 
Россия ответила на военную концепцию ударов по нашей стране силами НАТО с территории Польши
 

Ответ Игоря Конашенкова прозвучал в рамках брифинга Министерства обороны, транслируемого федеральным телеканалом "Россия-24".

Антироссийская концепция НАТО

 
Военные учения НАТО в Польше. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Об утверждение новой военной доктрины, направленной против России, официально заявил министр обороны Польши Мариуш Блащак. Этому предшествовали длительные консультации с высшим руководством США.

 
Мариуш Блащак, министр обороны Польши. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
По утвержденной военной доктрине, территория Польши играет роль стратегического плацдарма для нанесения удара по нам. Эти удары будут наноситься, цитируем, "наземными, воздушными и морскими силами". Для реализации проекта к 2034 в Польше будут открыты 8 новых военных баз США.

Эти удары будут нанесены в случае, цитируем, "обострения российской военной угрозы". Расходы по реализации проекта планируется повесить на европейские страны НАТО.

Ответ Министерства обороны

 
Комплексы "Искандер", контролирующие территорию Польши. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Генерал Конашенков отмечает, что НАТО не в первый раз за последние несколько лет меняет концепцию нанесения "стратегических ударов" по России, утверждая открытие новых баз - и всякий раз тут фигурирует Польша.

 
Игорь Конашенков, официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Перераспределение угрозы, перенос концепций не означает отсутствие угрозы для нашей страны - и мы будем действовать соответствующе. Обозначенная плацдармом территория Польши ставится под особый контроль российскими средствами фиксирования и системами поражения.

Фактически это означает, что вся Польша превращается в сплошную цель. При возникновении однозначной угрозы в наш адрес, объекты будут ликвидированы на территории этого плацдарма.

В завершение заметим

Некое государство, очевидно, не выучив собственную историю, очень гордится тем, что за европейские деньги реализует конъюнктурные американские мечты.
Результат принятия такой концепци означает, что фактически эта страна становится самым опасным местом на карте, постоянно поднимая риски собственного уничтожения.
Ну да. ну да, действительно, есть, чем гордиться.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх