На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В России жестко отреагировали на желание ПАСЕ обсудить протесты в Москве

Летом 2019 года, Россия заплатила взнос в бюджет Совета Европы за этот год после возвращения российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ). Сумма взноса составила 33 млн. евро. И после того, как европейцы выклянчили деньги у Москвы, они спокойно вернулись к прямому вмешательству во внутренние дела России.

Например, недавно Бюро ПАСЕ приняло решение обсудить протестные акции (митинги) в Москве, связанные с выборами в Мосгордуму. При этом ПАСЕ большинством голосов (77 против 33) поддержало решение своего Бюро. В свою очередь, сенатор от Татарстана, Олег Морозов, член временной комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Российской Федерации, заявил, что это не входит в компетенцию ПАСЕ.

Это абсолютно не входит в компетенцию ПАСЕ. Равно как и любые политические процессы, которые могут протекать в этих странах. Это откровенное политическое хамство и грубейшее вмешательство в наши дела.

- сказал Морозов.

Морозов уточнил, что происходящее в Москве можно смело признать образцом толерантности по отношению к протестующим, по сравнению с тем, что длительное время наблюдалось в Париже. После этого он обратил внимание на ряд вопросов, которые принципиально не обсуждаются в ПАСЕ.

Давайте обсудим положение русскоязычных граждан в странах Балтии? Есть, о чем поговорить.

- уверенно заявил сенатор.

Сенатор отметил, что уличные протесты являются обычным (традиционным) делом для европейских стран. Поэтому попытки вмешательства извне считаются противоправными.

Нужно напомнить, что слушания в ПАСЕ «московских событий» запланировано на 3 октября 2019 года. Предварительно известно, что принятие каких-либо резолюций и прочих документов не предвидится. Однако хорошо известно, как изменчиво отношение этой организации к России. Ведь не зря эти дебаты были названы «срочными» и уже заявлено о «нарушении демократических прав и подавление мирных протестов». К слову, этот вопрос был поднят (инициирован) политической группой с многообещающим названием «Альянс либералов и демократов за Европу».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх