На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США готовят ноту протеста России в связи с испытаниями гиперзвуковых ракет "Кинжал"

Государственный департамент США готовит ноту дипломатического протеста в адрес России из-за подготовки испытаний нашей страной гиперзвуковых ракет "Кинжал". При этом американская сторона ссылается на собственные разведданные.

Чего они так кричат, Бэрримор?

В Государственном департаменте любые действия подобного характера в текущем моменте времени считают категорически недопустимыми. В сложившейся ситуации, когда после разрыва ДРМСД и ряда других, последовавших позже, событий, мир находится в излишне напряженном состоянии, такие испытания подрывают последние островки стабильности.

Особое внимание в Госдепе уделяют тому, что эти испытания проводятся тайно, без согласования с американской стороной, что Вашингтон узнает о них не от России, а от собственных разведслужб. Цитируем: «В сложившихся условиях мы не можем дать свое согласие на такие запуски, потому Россия решила действовать за нашей спиной, что мы считаем абсолютно неприемлемым».

Так чего же они хотят, Бэрримор?

В Государственном департаменте сообщают, что о подготовке Россией испытаний информация была получена от собственной военной разведки и спутниковых систем наблюдения. По их сведениям, к данному моменту уже произведена доставка более 20 ракет "Кинжал" на полигон для последующего запуска.

В США испытания [которые даже не начались] уже называют "акцией устрашения" и "демонстрацией силы". По их сведениям, эти ракеты уже тестировались не менее пяти раз, цитируем «следовательно, нет никакой практической необходимости проводить новые испытания».

Госдеп, сэр!

Не совсем понятно, какое американским дипломатам дело до наших ракет, которые собираемся (или не собираемся) испытывать на нашей же территории. Также не очень понятно, с какой стати они решили, будто нам важно их согласие, что мы вообще собираемся его спрашивать.

Напомним, что подвешенное и нестабильное состояние мира, о котором твердят в дип.ведомстве за океаном, стало прямым результатом действий отнюдь не России - это вы, милейшие, разорвали ДРМСД, до этого разорвав целый ряд других ограничительных соглашений. Напомним также, что ни сами США, ни Россия, ни третьи страны никогда ранее не собирались уведомлять о подобных стрельбах, такого рода претензии - своего рода, эксклюзив от Госдепа.

В завершение скажем

Не исключено, что таким образом, не особенно доверяя собственной разведке, в Вашингтоне желают получить точную информацию - будут или не будут проводиться испытания.

В любом случае, если такая нота будет направлена, с высокой долей вероятности, ее ждет судьба украинской ноты протеста о посещении президентом России российского же Крыма - она рискует быть возвращенной без прочтения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх