На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Предвосхищая истерию "про отдают острова" и тому подобное

Хочешь попасть в новости – намекни на продажу родины. Вот и на этой неделе в отчизнопродавцы попытались записать Сергея Лаврова. Глава МИД оказался виноват в том, что Россия, как правоприемник СССР придерживается принципов Совместной декларации 1956 года, согласно которой «сначала – подписание договора, а затем рассмотрение вопроса не о возвращении, а о передаче в духе доброй воли двух островов». Согласно этой декларации, СССР готов был передать Японии острова Хабомаи и Шикотан. Но только после подписания мирного договора. И при условии, что Япония будет нейтральным государством. То есть на ее территории не будет американских военных баз.

За прошедшие 15 лет не было заявлений, что Россия отказывается от декларации 1956 года. Но кроме того - что там с мирным договором и нейтральной Японией? Можно ли о достижении этих целей говорить в какой-либо обозримой перспективе (особенно по второму пункту)?

Забавно, что в случае с промоматериалами Олимпиады люди смотрят на карту, а после слов МИДа почему-то в калькулятор. Ведь единственная неизменная позиция МИДа по курильскому вопросу – это  последовательный и методичный тролинг японцев, длящийся со времен Никиты Хрущева. Вот уже 63 года Россия предлагает Японии забрать ДВА острова из ЧЕТЫРЕХ1/2 Южных Курил, предложение дня и сделка века! В обмен, конечно же, на мирный договор и отказ  от двух других островов (площадь которых составляет 95% от площади всех Южных Курил). Но японцы не хотят. Ну не надо, значит, не надо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх