На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США недовольны жесткими действиями России по перехвату американского военного самолета у воздушных границ Крыма

Военный самолет-разведчик P-8A "Poseidon" ВВС США в очередной раз был перехвачен у южных воздушных России в Крыму. Соединенные Штаты уже традиционно заявляют о недовольстве излишне жесткими действиями российских военных.
США недовольны жесткими действиями России по перехвату американского военного самолета у воздушных границ Крыма

Ущемленные "партнеры"

Несмотря на все происходящее, США продолжают петь дифирамбы собственным ВВС. Так самолет-разведчик Boeing P8-A "Poseidon" они на официальном уровне именуют "непреодолимой угрозой для России" [и Китая].

Самолет-разведчик ВВС США Boeing P8-A "Poseidon". Источник изображения:
Самолет-разведчик ВВС США Boeing P8-A "Poseidon". 

Однако действительность находится в жестком диссонансе с американской пропагандой. Когда так называемая "угроза" от летающего "Посейдона" оказывается более чем преодолимой, Россия отчего-то не пугается, дело заканчивается порцией протестов и недовольств.

Наиболее громкий случай произошел минувшей зимой. После очередного перехвата такого же "Посейдона" возглавляющий ВС США в Европе разразился бурными протестами в наш адрес. Аналогично, но пока еще не столь громко с недовольствами США обстоит дело и сейчас - после очередного перехвата американского "чуда" на подлете к Крыму.

Что же произошло

"Непреодолимая угроза России" (этот самый крылатый "Посейдон") был обнаружен российскими системами ПВО. Самолет-разведчик США был засечен над нейтральными водами, двигался он в сторону южных воздушных границ РФ (полуостров Крым).

Российский истребитель Су-27. Источник изображения:
Российский истребитель Су-27. 

Системы ПВО провели предупреждающий так называемый "электронный пуск" (т.е., обозначили удар, не производя непосредственного запуска ракеты), а дежуривший истребитель Су-27 четко обозначил ВВС США, куда им стоит идти. Ну, в смысле, лететь.

Непрошеные гости были вынуждены развернуться, граница России вновь осталась неприкосновенной. Но наши так называемые "партнеры" вновь разразились недовольствами. Что ж, будем ждать официального протеста Вашингтона.

В заключение:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх