На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Перезагрузка» или «перегрузка»? Керри увидел улучшения в отношениях с РФ

Отношения между Россией и США в последние годы весьма охладели, ввиду различных разногласий между двумя государствами. Соединенные Штаты Америки под президентством Барака Обамы, движимые исключительно собственными интересами и амбициями, вошли в резкую политическую конфронтацию с Российской федерацией, несмотря на давние и уже забытые обещания Обамы устроить «перезагрузку» в отношениях с нашей страной. И вот, буквально уже собирая чемоданы, пока еще действующая администрация США, внезапно вспомнила об этом и решила отчитаться напоследок.

Глава Госдепартамента США Джон Керри решил написать письмо, в котором заявил, что все обещания о «перезагрузке» пока еще нынешнего американского президента выполнены и даже принесли положительные результаты обеим странам. По его словам, Москва, благодаря Обаме, начала сотрудничать с Вашингтоном в области сокращения вооружений. Также он упомянул множество продуктивных встреч и переговоров. Но была ли «перезагрузка»?

Честно говоря, отношения между Россией и Америкой при Бараке Обаме почти скатились до новой «холодной войны», установившись на катастрофично критическом уровне со времен противостояния СССР и США. В далеком 2009 году новоиспеченный американский госсекретарь Хиллари Клинтон преподнесла на первой встрече в Женеве Министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову  символический подарок в виде красной кнопки с надписью «перезагрузка», с нажатия которой должны были начать сбываться те самые обещания нового тогда президента США Барака Обамы. Точнее на ней должно было быть написано «перезагрузка», но по иронии судьбы из-за низкого уровня знания американцами русского языка, Лаврову была преподнесена кнопка с символичной надписью «перегрузка», которая, в конечном счете, и произошла в отношениях между двумя державами.

Непонятно, где же Керри углядел пресловутую «перезагрузку», но по факту она явно не состоялась. Благодаря «стараниям» пока еще нынешней администрации США, мир то и дело балансировал на грани нового глобального вооруженного противостояния, а отношения с Москвой Вашингтон свел практически к новому витку «холодной войны». Увы, но Бараку Обаме так и не удалось выполнить свои обещания из-за собственных амбиций на мировое господство. Возможно следующий президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп проявит большее благоразумие и отложит мысли о завоевании всего мира в сторону, перезагрузив уже, наконец, весьма напряженные отношения с Россией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх