На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

На требования США к России вернуть военные трофеи, полученные в 2008 г. в Грузии, РФ ответила

Соединенные Штаты продолжают выдвигать требования в адрес России о возврате [американских] военных трофеев, полученных в результате операции в Южной Осетии в 2008 г. Ряд этих заявлений сформулирован на высшем дипломатическом и военных уровнях. МИД РФ в очередной раз ответил отказом.
На требования США к России вернуть военные трофеи, полученные в 2008 г. в Грузии, РФ ответила отказом

Что хотят "партнеры"

Вот уже почти 8 лет США с постоянством (достойным лучшего применения) продолжают выдвигать России требования о возврате американского военного имущества, доставшегося РФ в качестве трофеев в ходе операции "Принуждение к миру" в Южной Осетии в 2008 г.

Операция "Принуждение к миру", Южная Осетия, 2008 г. Источник изображения:
Операция "Принуждение к миру", Южная Осетия, 2008 г. 

Американцы традиционно именуют те события "агрессией против Грузии" - спишем этот факт на "особую адекватность знаний" в областях географии (ЮО, а не Грузия) и международного права (агрессия была, но не против Грузии и не со стороны России).

Требуют "вернуть" наши так называемые "партнеры" 1 военный "Лендровер", 5 "Хаммеров", системы военной связи и военной навигации, единицы стрелкового оружия. Мотивируют свои требования тем, что США не являлись стороной конфликта, в б/д участия не принимали.

Россия предложила пойти лесом

Очередные требования американцев отказом прокомментировала Мария Захарова - официальный представитель дипломатического ведомства нашей страны. Поймут ли это "партнеры? Большой вопрос.

Мария Захарова, официальный представитель МИД Российской Федерации. Источник изображения:
Мария Захарова, официальный представитель МИД Российской Федерации. 

Мария Владимировна напомнила, что по нормам международного права, о котором так часто кричат в США, военные трофеи, т.е., имущество, доставшиеся в ходе войсковой операции ("Принуждение к миру") возврату не подлежат.

Также в МИД России напоминают: протокол ЕК за подписью г-на Саркози подтверждает факт агрессии самой Грузии против России (наших миротворцев), что снимает любые вопросы с действий РФ в ЮО. Американцы же являлись интересантами конфликта, предоставив военное имущество одной из его сторон.

В заключение:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх