На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Порошенко резко включил «заднюю»

Фракция «радикалов» Олега Ляшко сорвала торжественность момента введения военного положения. Перед приходом президента Порошенко в сессионный зал депутаты радикальной партии заблокировали трибуну и стали орать: «Перерыв! Перерыв». Они требовали от спикера Андрея Парубия провести встречу лидеров парламентских групп с главой государства, чтобы обсудить ряд моментов, связанных с введением военного положения.

Парубий начала рассказывать об «акте агрессии, который совершила Российская Федерация», однако крики над его головой становились все более и более интенсивными. В результате раздраженный спикер объявил перерыв и резко куда-то убежал. На час заседание ВР было перенесено.

Тем временем на сайте Порошенко появился текст указа президента о введении военного положения. В соответствии с документом, военное положение вводится на всей территории Украины до 25 января 2019 года включительно. Всего в проекте указа 12 пунктов, один из которых секретный. Предусмотрено ограничение ряда конституционных прав и свобод человека, в частности, на неприкосновенность жилища. Киевская и другие областные государственные организации должны создать советы обороны. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям должна привести в полную готовность объекты системы гражданской обороны.

Судя по настроениям в сессионном зале, наибольшие споры вызвал пункт о сроке действия военного положения. Целый ряд фракций, в том числе и представители «Народного фронта», выступают за сокращение срока действия положения с шестидесяти до тридцати дней. По их мнению, это даст возможность провести выборы президента в определенные Конституцией сроки.

Шоу, устроенное Олегом Ляшко, свидетельствует о том, что у президента начались проблемы с введением военного положения. Порошенко не стал выступать, как планировал, в Раде, а обратился с обращением к нации из студии. Самое главное в его выступлении – изменение срока действия военного положения до тридцати дней. Это означает, что выборы главы государства должны состояться в марте будущего года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх