На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В России анекдотом ответили Польше на желание требовать скидку на газ

Стокгольмский арбитражный суд признал право польских властей требовать снижения цены на российский газ. Россияне в Сети иронично отметили, что просить им, действительно, никто не запрещает - об этом пишет редакция "Народные Новости".
По решению арбитража польская компания PGNiG имеет право потребовать от российской стороны снижения цены на газ по Ямальскому контракту. В Стокгольме полагают, что российская сторона выдвинула доводы, направленные на поддержание "нерыночной" цены. Однако стоит отметить, как объясняют эксперты, такой ответ суда еще не означает начало юридических разбирательств. Газпром не обязан что-либо отвечать Польше, при этом специалисты не исключают, что российская сторона может выступить со встречным иском.
Как отмечает RT, решение арбитража является частичным, однако в PGNiG надеются, что им все-таки удастся в будущем добиться снижения цены. В пресс-релизе компании также отмечается, что суд принял во внимание все доводы польской стороны и отклонил официальное возражение "Газпрома". Поляки ожидают, что "цена будет снижена до уровня рынка на более позднем этапе разбирательства". В контракте прописано, что стороны раз в два-три года могут попросить пересмотра цены на газ. Однако эксперты отмечают, что позиции Польши в этом вопросе слабы, поскольку в 2014-2015 годах цены на газ и так серьезно упали.
Стоит отметить, что россияне с иронией встретили такие намерения польской стороны. Пользователи пишут, что пусть поляки требуют на здоровье все, что им захочется. Другое дело, захочет ли российская компания идти навстречу. В Сети отметили, что подобных требований от различных стран к "Газпрому" уже довольно много. На эту тему вспомнили даже старый анекдот: "Видишь конец очереди? Когда увидишь — занимай".
Некоторые предположили, что поляки попросту "наводят шум". Пользователи не исключили, что Варшава сделает умный ход, и будет продавать Украине американский газ, выполняя роль хаба.
Кроме того в PGNiG не забыли указать на то, что долгое время пытаются диверсифицировать свой бизнес. Основные надежды в Варшаве связывают с трубопроводом Baltic Pipe, который позволит ей получать топливо от Дании. Его строительство еще даже не начали, но поляки надеются закончить проект аккурат к истечению срока Ямальского контракта с "Газпромом".
Автор: Максим Антонов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх