На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Олигархи жаловались на свою жизнь Медведеву

Продлив продовольственное эмбарго, Медведев выслушал жалобы олигархов

 

На встрече премьера Дмитрия Медведева с бюро РСПП в Горках выяснилось, что у государства есть и деньги, и дополнительные возможности.

Российский союз промышленников и предпринимателей позиционирует себя как общественное объединение работодателей. Так что формально он должен отстаивать и права своих работников. Однако по ходу встречи в Горках таких тем не поднималось: есть дела поважнее.

В начале совещания Дмитрий Медведев поздравил своих гостей с Днем предпринимателя и заметил: "Предпринимательство у нас уже стало настоящим сословием, и от его самочувствия зависит все в нашей экономике". И порадовал представителей агробизнеса тем, что подготовил предложение для президента:продлить антисанкции еще на год. Затем председатель правительства предложил предпринимателям просить и жаловаться.

Слово взял глава РСПП Александр Шохин. По его словам, при подготовке различных ведомственных инструкций чиновники слишком мало советуются с предпринимателями, да и по ходу реформирования налоговой и пенсионной системы законодатели мало слушают работодателей.

Хотелось бы снизить фискальную нагрузку: например, пенсионные отчисления с 26 до льготных 22 процентов на несколько лет. Фактически сейчас этот льготный тариф уже действует для львиной доли бизнеса, однако к концу года лафа должна была закончиться.

Шохин назвал бюрократический класс все более закрытым для предпринимательства, на что ДАМ пообещал его открыть и вкратце повторил традиционную мантру про то, что не позволит кошмарить бизнес.

Долго удерживать внимание на себе глава РСПП не стал, и предложил выйти со своими просьбами к премьеру бизнесменов, среди которых на совещании присутствовали Петр Авен, Виктор Вексельберг, Сергей Галицкий, Алексей Мордашов и многие другие (всего 20 громких имен). Чтобы они были лучше услышаны, Медведев вызвал в Горки первого вице-премьера Игоря Шувалова, своих заместителей Аркадия Дворковича и Ольгу Голодец и еще восьмерых членов правительства. Каждый из них приготовился тщательно записывать пожелания самых деловых людей страны.

- А чтобы разговор был предельно доверительным, мы продолжим его без журналистов, - улыбнулся Медведев.

После совещания председатель правительства и представители "настоящего сословия" были веселы и выглядели довольными друг другом. И радостно становилось на душе, ведь раз власть и бизнес снова обо всем договорились, раз им снова хорошо, то и всем остальным "ненастоящим" сословиям, следуя логике Медведева, тоже должно быть хорошо.

 

http://www.mk.ru/

Картина дня

наверх