На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

СМИ Ирана назвали Валентину Матвиенко «Русской Ивановной»

Иранские СМИ озадачило имя спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, которая 13 ноября прибыла с двухдневным визитом в Тегеран для встречи с президентом Исламской Республики Хасаном Роухани.

В попытке расшифровать имя и фамилию спикера иранское англоязычное издание Iran Daily попеременно называло спикера Совфеда то «Русской Ивановной», то «Ивановной Матвиенко».

 

Фото: Скриншот с сайта Iran Daily

 

«Русская Ивановна провела переговоры с высокопоставленными иранскими политиками», — говорится в заголовке новости о встрече Валентины Матвиенко и президента Ирана Роухани.  При этом в лиде имя председателя Совета Федерации приводится корректно.

Аналогичную ошибку допустило и информагентство FARS, назвавшее Валентину Матвиенко «председателем Совета (Федерации) Ивановной Матвиенко».

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх