На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Захарова ответила на оскорбление российской журналистки

СМИ: Захарова ответила на оскорбление российской журналистки

 

Как сообщает информационно-аналитическое агентство "RT на русском", Мария Захарова ответила на оскорбление российской журналистки, пригрозив представителям американских средств массовой информации.

Непозволительное поведение представителя Государственного департамента Соединенных Штатов Америки Джона Кирби по отношению к журналистке RT, новые санкции Вашингтона и письмо родителей Александра Прохоренко президенту Франции стали основными темами брифинга официального представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации Марии Захаровой. Дипломат заявила, что она сожалеет об отрыве Америки от реальности, а также выразила надежду на плодотворное сотрудничество с новой администрацией США, которая не станет повторять тактику терминатора. Захарова жестко высказалась о необоснованных обвинениях, пригрозив выделить американским журналистам «специальное место» на брифингах российского внешнеполитического ведомства.

Своё выступление официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова начала с комментария относительно случая, произошедшего накануне вечером во время очередного брифинга Государственного департамента Соединенных Штатов Америки. Официальный представитель Госдепа заявил, что «не намерен ставить RT в один ряд с остальными журналистами».

«Это какой-то новый вид сегрегации? Такое отделение СМИ по идеологическому принципу? Я хочу напомнить своим коллегам в Госдепе, что в России официально работают американские журналисты. Некоторые из них, я вижу, в том числе находятся здесь и приходят регулярно. Вы хотите, чтобы они один раз испытали на себе такое же отношение? Не думаю», — предупредила Захарова, обращаясь к представителям Государственного департамента США.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства также добавила, что если «подобное ещё раз повторится», то на брифингах российского ведомства американским журналистам будет выделено «специальное место».

«За мной не заржавеет», — грозно добавила Мария Захарова.

Вопрос об уважительном отношении к российским журналистам в Соединенных Штатах Америки будет поднят министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым в ходе встречи с государственным секретарём Джоном Керри на полях АТЭС в Перу, сообщила Мария Захарова.

«Этот беспрецедентный случай вот такого разделения журналистов на правильных и неправильных, уважаемых и неуважаемых будет, безусловно, поставлен в ходе предстоящей встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова и его коллеги Джона Керри. Контакт этот состоится сегодня по местному времени в Перу», — пояснила российский дипломат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх