На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Провокации провалились: либшиза брызгает желчью из-за того, что Голунов не сел

Резонансное дело журналиста «Медузы» Ивана Голунова прекращено. Следствие тщательно разобралось в деталях, в результате чего спецкора отпустили на свободу. Обвинения сняты, восторжествовало правосудие. Те, кто искренне переживал, ликовали, когда Голунова освободили.

Однако те, кто громче всего кричал о беззаконии и требовал освободить журналиста, сегодня не рады. Провокаторы планировали запустить волну протестных акций и обозлить народ, а теперь и повода нет. Но терять было нечего – деньги на организацию несанкционированных митингов получены, провокаторы оплачены, нужно действовать.

Организаторы решили переделать митинг в поддержку Голунова, приурочив его к «защите всех несправедливо пострадавших». Многие либералы искренне опечалились, узнав что спецкор «Медузы» уже на свободе, ведь теперь акции протеста на грани срыва.. Выражать свое недовольство вышли только разного рода хайпожоры, в Москве их возглавил блогер Навальный.

Публицист «Эха Москвы» Зоя Светова посетовала, что Голунова освободили очень не вовремя – ведь так хотелось попротестовать. Кроме того, многие негодуют, почему издание «Медуза» не приглашает читателей на акции протеста, и обвиняют их в отсутствии поддержки.

В общем, либеральному сообществу, уже пять раз переругавшемуся между собой, не нравится все и всегда. «Задержали? Отпустите! Ах, отпустили? Очень зря! Кругом враги! Митинговать все равно будем!»

«Вечно несогласные» пытаются использовать любой инфоповод для хайпа и нагнетания обстановки. Эти люди обрушились с критикой в адрес «Медузы» после отказа участвовать в акциях протеста. Эти же люди ранее сокрушались по поводу урегулирования конфликта вокруг строительства храма в Екатеринбурге. Они же расстроились, когда федеральные власти остановили работы в Шиесе до момента согласования всех важных вопросов.

Разумеется, ни Шиес, ни храм, ни Голунов не имеют никакого значения для оппозиции. Они для них – возможность раскачать протест. Причем желательно, чтобы проблемы, которые стали поводом для волнений, остались неразрешенными. Ведь тогда недовольство россиян будет нарастать, а значит, ими будет легче управлять.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх