На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

НАТО требует от России убрать комплексы ПРО, развернутые в Сербии, угрожая вероятностью ракетных атак на них в случае отказа

Высшее военное руководство НАТО официально заявило ультимативные требования в адрес Российской Федерации. Североатлантический альянс требует убрать из Сербии развернутые комплексы ПРО, а также отменить решение о создании центра противовоздушной и противоракетной обороны. В случае отказа НАТО угрожает "повышением вероятности ракетных атак" на эти объекты.

Об ультимативных требованиях в адрес России [и Сербии] заявил главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Тод Уолтерс.

Российские комплексы в Сербии

Зенитно ракетные комплексы "Панцирь", системы С-400 и другие виды стратегического вооружения российского производства были развернуты в Сербии в ходе прошедших учений "Славянский щит - 2019".

Системы ПРО "Панцирь" (по официально неподтвержденным данным - и противоракеты С-400) оставлены на территории Сербии после маневров по контракту с Министерством обороны РФ. Развернутые комплексы при участии ограниченного количества российских военспецов будет обеспечивать воздушную безопасность этой балканской страны.

Также, в ответ на официальную просьбу Белграда об оказании военной помощи по причине оказываемого со стороны НАТО давления, МО РФ заявило о решении создать центр противоракетной обороны в Сербии.

Ультиматум НАТО

Главнокомандующий объединенными силами альянса в Европе традиционно заявил о так называемой "российской угрозе", выдвинув соответствующие требования:

Развернутые в Сербии российские комплексы ПРО, ровно как и будущий центр противовоздушной и противоракетной обороны, создают остров нестабильности в системе ПВО Европы. Это прямая угроза безопасности странам НАТО со стороны России. Мы требуем убрать развернутые системы и отказаться от создания такого центра.

В том случае, если Россия нас опять не услышит, в мы будем вынуждены реагировать на новую угрозу. Это грозит повышенной вероятностью ракетных атак на озвученные российские объекты.

В завершение скажем

Обратим внимание Тода Уолтерса на те вещи, которые кажутся нам очевидные.

Господин главнокомандующий силами НАТО в Европе, дело в том, что эти самые объекты находятся в Сербии именно для того, чтоб вероятность успешных ракетных атак со стороны альянса стремилась к нулю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх