На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Бастрыкин озвучил шокирующие данные о врачах-убийцах

Бастрыкин озвучил шокирующие данные о врачах-убийцах

 

В связи с трагическим инцидентом со смертью пятилетнего ребенка в Подмосковье, в Следственном комитете (СК) провели совещание по поводу расследования преступлений, связанных с некачественной медицинской помощью. Выступая на заседании, глава ведомства Александр Бастрыкин привел шокирующие статистические данные по поводу смертности от рук врачей.

Так, по данным председателя СК, в 2015 году от неквалифицированных действий медиков пострадали 888 человек. Из них вследствие некачественной медицинской помощи погибли 712 человек, в том числе, 317 детей, сообщается на официальном сайте ведомства. 

В этом году, от рук врачей умерли 352 человека, среди них – 142 ребенка. "В первом полугодии 2016 года в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации поступило 2 516 сообщений о преступлениях, связанных с врачебными ошибками и ненадлежащим оказанием медицинской помощи, по результатам их рассмотрения возбуждено 419 уголовных дел", – уточнил Александр Бастрыкин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх