На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Кудрин: Россия станет развитой страной, когда россияне будут больше работать и меньше получать денег за эту работу

Алексей Кудрин, глава Счетной палаты, уверен, что сейчас Россия во многом отстает потому, что подход экономический в стране не вполне сбалансирован. В частности, Кудрин полагает, что в России слишком высокие доходы и слишком низкая производительность труда.

Следовательно, исправить ситуацию можно путем снижения реальных доходов и повышения производительности труда. Примечательно, что пенсионная реформа, которую как раз таки приняли по инициативе Кудрина, во многом способствует реализации данного проекта.

О низкой производительности труда

По какой причине в России низкая производительность труда? Очевидно, что причиной является отсутствие грамотной государственной политики; отсутствие модернизации экономики и производственных сил.

Однако либеральные экономисты, к которым относится и Кудрин, уверены в том, что слабые и устаревшие производственные мощности — это не проблема. Проблема в том, что из людей выжимают не по максимуму сил.

К сожалению, пока такой подход будет практиковаться, ничего путного в экономическом плане ждать не стоит. Население, полагает Кудрин, должно работать так же, как работают в Китае. Тогда, мол, Россия может стать эффективным государством, мировой фабрикой труда.

Платить надо меньше и отказаться от «халявы» в виде пособий

Кудрин уверен, что сейчас в России немало «халявщиков», которые получают пособие по безработице. И хотя это жалкие гроши — намного меньше прожиточного минимума, все же Кудрин уверен, что даже эти гроши надо платить лишь тем, кто работает.

Кудрин полагает, что государству необходимо придумать какую-нибудь, самую низкооплачиваемую работу, чтоб занять ей людей вместо того, чтоб просто так отдавать деньги в качестве пособия по безработице.

А работающим нужно платить меньше по той причине, чтоб заинтересовать иностранных инвесторов. Ведь почему в России не так много иностранных инвесторов? Да потому что у нас население получает не так же мало, как население, скажем, латиноамериканских или африканских стран. Если бы будем ближе к этому уровню, то тогда действительно эффективные менеджеры запада смогут участвовать в экономике России активнее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх